Сумерки
Nightfall
6.3
7.2
1956, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 18 мин
В ролях: Фрэнк Альбертсон, Орландо Белтран, Роберт Черри, Джордж Цизар, Лиллиэн Калвер
и другие
Сюжет прост: пропажа денег из банка, привлекательная модель, представитель страховой компании и два очень опасных бандита.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сумерки

английское название:

Nightfall

год: 1956
страна:
США
слоган: «YOU COULD GO TO THE MOVIES EVERY DAY FOR FIVE YEARS---BEFORE YOU'D SEE ANOTHER PICTURE WITH SO MANY THRILLS AND SO MUCH SUSPENSE! (original print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Бёрнетт Гаффи
композитор:
художники: Росс Беллах, Жан Луи, Луи Диэдж, Уильям Кирнан
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал, фильм-нуар

Видео к фильму «Сумерки», 1956

Видео: Трейлер (Сумерки, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сумерки», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сумерки», 1956

Герой Бутча Куллиджа — путешествие к истокам образа

Помните Бутча Куллиджа из «Криминального чтива», которого так классно сыграл Брюс Уиллис? Тарантино позже признавался, что требование к Уиллису было одно — ты должен играть Альдо Рэя из фильма «Сумерки» Жака Турнера. Именно это обстоятельство и заставило меня обратить внимание на сей мало известный ныне нуар. Итог просмотра был очень интересен.

Сам фильм, по правде говоря, особого интереса не представлял. История про ограбление, случайно оказавшегося честного бравого парня, который вынужден быть не только свидетелем, но и партнером и визави бандитов оригинальной для тех лет не была совсем. Другое дело — игра главного исполнителя. Альдо Рэй создает очень колоритный образ. С одной стороны — перед нами добрый, прямолинейный и трогательный мужчина, искренний и заботливый любовник — будто вышедший в экранный мир из утонченных «Шербурских зонтиков» Жака Деми. А с другой — решительный и опасный соперник, гортанный голос которого звучит четким подтверждением его «альфа-лидерства», будто предупреждая — «не становитесь у меня на пути».

Так что, практически весь фильм я сопоставлял общие черты у Альдо Рэя из того фильма и Бутча Куллиджа (в исполнении Брюса). Действительно, образы имеют явное сходство. Мне нравится Тарантино — того стоило. Альдо Рэй был очень харизматичен для тогдашнего Голливуда. Отсюда и позитивный отзыв. А фильм — нуар как нуар.

7 из 10

5 марта 2014

Триллер Сумерки появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жак Турнёр. Кто играл в фильме: Фрэнк Альбертсон, Орландо Белтран, Роберт Черри, Джордж Цизар, Лиллиэн Калвер, Бесс Флауэрс, Аннабелль Джордж, Пэт Джонс, Lillian Kassan, Бетти Кох, Джейн Линн, Джин Рот, Уолтер Смит, Майя Ван Хорн, Стив Карратерс.

Страна производства - США. Сумерки — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.