Похвала дурному человеку
Tribute to a Bad Man
6.2
6.7
1956, мелодрама, драма, вестерн
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Ирен Папас, Джеймс Гриффит, Онслоу Стивенс, Джеймс Белл, Чабби Джонсон
и другие
XIX век. Запад США. Стив Миллер приехал из Пенсильвании и устроился на работу к владельцу ранчо Джереми Родоку. Родок суров и не церемонится с угонщиками скота а сразу вешает их, что приводит в ужас Миллера. А когда у Миллера завязывается роман с Йокастой Константин, которая нравится и Родоку, отношения между мужчинами резко накаляются...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похвала дурному человеку

английское название:

Tribute to a Bad Man

год: 1956
страна:
США
слоган: «TOUGH AS A DESERT CACTUS! (original print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Сёртис
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Пол Грессе, Фред М. Маклин, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2846000
Сборы в США: $1 193 000
Мировые сборы: $1 193 000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн

Видео к фильму «Похвала дурному человеку», 1956

Видео: Трейлер (Похвала дурному человеку, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Похвала дурному человеку», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Похвала дурному человеку», 1956

Кэгни — похвала дурному человеку

Прекрасно снятый и украшенный стареющим Кэгни фильм, который так и не смог предложить особый смысл. Операторская работа и изящная работа художника тут сталкиваются с малопривлекательным сюжетом. Скучная история про двух мужчин не поделивших женщину, один из которых самым жесточайшим образом творит правосудие (или беспредел) вполне уместилась бы в пределах одного абзаца, а весь сценарий — страницы.

Минуты до 30-й мне казалось, что вот-вот начнется нечто интересное. Потом пришлось смириться с тем, что единственное занимательное действо — ожидание концовки. Но, эффекта «Последнего заката» не вышло (там совершенно скучный вестерн заканчивается весьма неожиданной развязкой). И тут наверное и нечего было бы обсуждать кроме двух обстоятельств.

Вначале нужно отдать дань уважения Кэгни. Изменившаяся внешность растолстевшего актера придала ему некий совершенно иной шарм — совмещение трогательного и зловещего, опасного и отцовского. Конечно, ему нужно было бы избрать в этом вестерне несколько иные паттерны — но даже в привычном брутальном клише и учитывая всю поверхностность ленты, актер выделялся.

Ну, а во вторых, я бы выделил слабую режиссуру. Даже банальный сценарий можно представить так, чтобы получилась динамичная и хлесткая «Месть» Тони Скотта. А тут, при вполне достойном актерском составе в итоге вышло нечто невразумительное. Конечно бывает, что в вестерне больше мелодрамы нежели самого действия — но тут ведь и сама мелодрама как-то затерлась. Можно в качестве шутки резюмировать, что показалось фильм снимал не Уайз, а Антониони которому неправильно перевели сценарий.

4 из 10

3 июня 2015

Мелодрама Похвала дурному человеку появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Уайз. Кто играл в фильме: Ирен Папас, Джеймс Гриффит, Онслоу Стивенс, Джеймс Белл, Чабби Джонсон, Питер Чонг, Билли Дикс, Джон Халлоран, Чарльз Энтони Хьюз, Том Лондон, Деннис Мур, Бад Осборн, Карл Питти, Бадди Рузвельт, Клинт Шарп.

Расходы на кино составляют примерно 2846000.В то время как во всем мире собрано 1,193,000 долларов. Страна производства - США. Похвала дурному человеку — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.