Они были первыми
6.3
6.6
1956, драма, военный
СССР, 1 ч 40 мин
6+

В ролях: Михаил Кондратьев, Лилия Алешникова, Марк Бернес, Михаил Ульянов, Александр Толстых
и другие
1918 год. Тревожно в Петрограде. Все теснее сжимается вокруг революционного города вражеское кольцо. Уходят на фронт рабочие полки. Борьба с врагами Советской власти идёт не только на подступах к городу, но и в тылу. В это суровое и трудное для революции время по воле партии большевиков на рабочих окраинах создаются комсомольские организации. Первыми в комсомол вступают молодые рабочие — Степан Барабаш, Саня Чижик, Глаша, Кузьма. После некоторых колебаний и раздумий комсомольцами становятся крестьянский паренёк Фёдор, приехавший из глухой деревни на заработки в Питер, и гимназист Женя Горовский. В дни напряжённых боёв молодые патриоты вместе с отрядами рабочей гвардии отправляются на защиту Петрограда...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Они были первыми

год: 1956
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Игорь Шатров
композитор:
художники: Петр Галаджев, Эльза Рапопорт
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постеры фильма «Они были первыми», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Они были первыми появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Юрий Егоров. Кто играл в фильме: Михаил Кондратьев, Лилия Алешникова, Марк Бернес, Михаил Ульянов, Александр Толстых, Виктор Терехов, Михаил Державин, Нина Крачковская, Сергей Голованов, Алексей Бахарь, Александр Граве, Ю. Иванов, Леонид Кадров, Пётр Лобанов, Евгения Лосакевич.

Страна производства - СССР. Они были первыми — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.