Между раем и адом
Between Heaven and Hell
6.6
1956, драма, военный
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Роберт Вагнер, Терри Мур, Бродерик Кроуфорд, Роберт Кит, Марк Дэймон
и другие
Остров в Тихом океане, 1945 год. Молодой лейтенант Сэм Гиффорд, сын богатого хлопкового плантатора с юга США, приговорен трибуналом к тюремному заключению. Он ударил другого лейтенанта, который при выполнении задания потерял самообладание и начал стрелять из пулемета по своим товарищам. Приняв во внимание героическое поведение Сэма в других обстоятельствах, трибунал изменил меру наказания на обычный перевод в другую часть под командованием странного капитана Уэйко Граймса. Уэйко требует, чтобы подчиненные называли его по имени, и в расположении его части (скопление изношенных деревянных бараков) не наблюдается никаких внешних призраков привычной воинской дисциплины. Судя по всему, Уэйко живет в вечном страхе перед врагом и собственными людьми. Его постоянно сопровождают два телохранителя. На воинской службе Сэм получает возможность задуматься о себе: он понимает, что был слишком груб с фермерами-арендаторами, работавшими на его землях. Впрочем, именно с людьми скромного достатка ему легче всего общаться в бою и в коротких мирных передышках. Вилли Кроуфорд, его лучший друг — тоже фермер, похожий на тех, с которыми Сэм так грубо обращался до войны. Сэм участвует во многих опасных заданиях...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Между раем и адом

английское название:

Between Heaven and Hell

год: 1956
страна:
США
слоган: «THE FIERCE FIGHTING FLAMING FURY OF THE SOUTH'S FINEST...THE DIXIE DAREDEVILS WHO BECAME THE HELL-FIGHTERS OF THE PACIFIC! (original print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Лео Таве
композитор:
художники: Эддисон Хер, Лайл Р. Уилер, Мэри Уиллс, Уолтер М. Скотт, Чарльз Вэссэр
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1520000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Видео к фильму «Между раем и адом», 1956

Видео: Трейлер (Между раем и адом, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Между раем и адом», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Между раем и адом», 1956

На войне все равны

Молодой хлопковый плантатор Сэм выжимает из своих работников все соки, даже когда они просят его уехать к родившемуся ребёнку родственницы. Его прекрасная жена Дженни сочувствует бедным работникам. Но тут начинается 2-я мировая война, и Национальная гвардия, которая в мирное время существует на бумаге, в полном составе отправляется на фронт.

Сэм проявляет чудеса героизма, особенно в одном подвиге ему помогают 3 его бывших работника. Он сближается с ними, они становятся друзьями, строят планы на будущее. Сэм понял, что обращался с ними плохо, и обещает, что теперь все вместе они заживут хорошо после войны.

Но тут ошалелый лейтенант US стреляет с испуга и убивает всех троих друзей Сэма, который избивает лейтенанта прикладом и попадает под трибунал.

Но благодаря полковнику Сэм отправляется не на рудники, а в отряд смертников. Особистов у них, видимо, не было.

Там Сэм опять проявляет героизм. Ему помогает Вилли. С ним они идут до конца. Сэм понял, что он был сволочью на плантациях хлопка.

Хороший фильм про войну, снятый через 11 лет после неё. Думаю, что также как в наших первых фильмах про войну, в нём правда. Съёмки очень колоритные, сцены боёв короткие, но ёмкие.

20 января 2024

Драма Между раем и адом появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Флейшер. Кто играл в фильме: Роберт Вагнер, Терри Мур, Бродерик Кроуфорд, Роберт Кит, Марк Дэймон, Тод Эндрюс, Илен Браун, Дарлен Филдс, Фрэнк Герстл, Грегг Мартелл, Рэй Монтгомери, Бойд ’Красный’ Морган, Скотти Морроу, Пикси Паркхерст, Том Питтман.

Расходы на кино составляют примерно 1520000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.