Люби меня нежно
Love Me Tender
6.8
6.2
1956, мелодрама, драма, мюзикл
США, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Дебра Пейджит, Элвис Пресли, Роберт Миддлтон, Уильям Кэмпбелл, Брюс Беннетт
и другие
Действие этой романтической драмы разворачивается после завершения Гражданской войны в 1865 году. Молодой фермер из Техаса узнает, что его старший брат погиб в бою, и женится на возлюбленной брата. Однако тот возвращается, похитив по дороге крупную сумму денег армии северян. Между братьями вспыхивает яростная схватка за сердце любимой женщины, при этом их разыскивает армия США, узнавшая о краже денег.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люби меня нежно

английское название:

Love Me Tender

год: 1956
страна:
США
слоган: «IT'S MR. ROCK N'ROLL...IN THE STORY HE WAS BORN TO PLAY!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Лео Таве
композитор:
художники: Морис Рэнсфорд, Лайл Р. Уилер, Мэри Уиллс, Фэй Бабкок, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $4 500 000
Мировые сборы: $4 500 000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 1956 г.
на DVD: 17 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл, вестерн

Видео к фильму «Люби меня нежно», 1956

Видео: Трейлер (Люби меня нежно, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Люби меня нежно», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Люби меня нежно», 1956

Неплохо для дебюта

Если честно, фильм «Люби меня нежно» я решил посмотреть из-за Элвиса Пресли, для которого эта картина стала дебютной работой в Голливуде. Известно, что король рок-н-ролла стремился стать не только известным певцом, но и актером. В итоге, в 1956 году на экраны вышел фильм, где он сыграл одного из братьев Рено — пусть роль и не главная, но зато интересная.

Сюжет, картины прост. Один из братьев Рено, по имени Вэнс, вернувшись домой после Гражданской войны, узнал, что его считали погибшим, и поэтому его младший брат Клинт женился на невесте Вэнса — Кэтти. Вот такой вот получился любовный треугольник в исполнении Ричарда Игана, Дэбры Пейджит и Элвиса Пресли. Хотелось бы отметить хорошую игру актеров, показавших на экране и любовь и страдания. Хотя, должен признаться, игра Элвиса уступает игре Игана. Видно, что молодой человек старался (известно даже, что Элвис на съемках выучил все роли в сценарии), однако местами он то не доигрывает, то переигрывает. По-видимому, сказывается отсутствие актерского образования. Другие актеры, также сыграли хорошо.

Однако, если в таком драматическом вестерне снялся известный певец, в фильме не смогли обойтись без песен (хотя Элвис не желал петь на экране). В итоге, в фильме звучат всего 4 песни, 3 из которых в стиле кантри. А вот четвертая («Love me tender») стала хитом. Эта любовная баллада, которую Клинт поет в первый же вечер после приезда братьев, очень нежная и трогательная. Не случайно создатели картины, даже название фильму дали в честь нее. Остальные песни как-то не остались в памяти, в отличие от нее.

В итоге, в фильме есть любовная линия, стрельба, погони, песни и… Элвис Пресли. Так что, если хотите увидеть Короля в игровом кино, то начните, пожалуй, с этой ленты. Кстати, существует еще и цветная версия фильма, так что, если кто-то не любит черно-белые картины, то цветная, вполне удовлетворит.

7 из 10

7 февраля 2013

Мелодрама Люби меня нежно появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Д. Уэбб. Кто играл в фильме: Дебра Пейджит, Элвис Пресли, Роберт Миддлтон, Уильям Кэмпбелл, Брюс Беннетт, Джеймс Друри, Расс Конуэй, Пол Э. Барнс, Хейни Конклин, Стив Даррел, Том Гринуэй, Фрэнк Гриффин, Джей Джостин, Фрэнк Миллс, Эдвард Манди.

Расходы на кино составляют примерно 1000000.В то время как во всем мире собрано 4,500,000 долларов. Страна производства - США. Люби меня нежно — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.