Иностранная интрига
Foreign Intrigue
6.1
6
1956, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Фредерик О’Брэди, Юджин Декерс, Инга Тидблад, Лауриц Фальк, Фредерик Шарайкер
и другие
Миллионер Виктор Данемор, живущий на Французской Ривьере, неожиданно умирает от сердечного приступа. Его секретарь Дэйв Бишоп решает побольше узнает о своем бывшем работодателе. Оказывается, что даже его молодая жена не знает ничего о прошлом своего мужа и о том, как он заработал состояние. Следы ведут Бишопа в Вену и Стокгольм, где он узнает о том, что Данемор шантажировал людей, которые работали на нацистов во время Второй мировой войны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Иностранная интрига

английское название:

Foreign Intrigue

год: 1956
страна:
США
слоган: «The most startling spy-hunt ever filmed!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Bertil Palmgren
композитор:
художник: Морис Петри
монтаж: ,
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 625000
Сборы в США: $1 000 000
Мировые сборы: $1 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Иностранная интрига», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Иностранная интрига», 1956

Венские заметки

Секретарь миллионера, умершего на собственной вилле решает узнать больше подробностей о его жизни. В поисках более полной информации он отправляется в Вену. В Вене за ним начинается слежка. Вскоре мы понимаем, что герой оказался в центре шпионского скандала. Речь идет о сети пособников нацизма…

Типичный для того времени шпионский триллер. Основной упор фильма сделан на харизму Роберта Митчума, а также на женский дуэт Ингрид Тулин-Женевьев Паж.

Постановка фильма оказывается весьма заурядной. Вместо того, чтобы нагнетать напряжение, режиссер просто рассказывает историю.

Кстати, Робет Митчум не показывает ничего сверхъестественного. Скорее наоборот, невозмутимость его персонажа кажется мало правдоподобной, особенно в ситуациях, когда ему грозит явная смерть.

В итоге: на мой взгляд, достаточно проходной фильм с Робертом Митчумом в главной роли. Шпионская тема в те годы достаточно активно тиражировалась, но создать интересное произведение в стиле фильмов Хичкока у создателей не получилось. Стилистически фильм немного перекликается со снятым несколькими годами позднее «Призом» Марка Робсона.

5 из 10

24 июля 2012

Триллер Иностранная интрига появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Шелдон Рейнольдс. Кто играл в фильме: Фредерик О’Брэди, Юджин Декерс, Инга Тидблад, Лауриц Фальк, Фредерик Шарайкер, Жорж Юбер, Лили Канн, Ральф Браун, Джим Жеральд, Жан Галлан, Джон Штарк, Жильбер Робен, Джон Падовано, Валентина Камакс, Робер Ле Беаль.

Расходы на кино составляют примерно 625000.В то время как во всем мире собрано 1,000,000 долларов. Страна производства - США. Иностранная интрига — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.