Джерри и яйцо
The Egg and Jerry
7.4
7
1956, комедия, семейный, мультфильм
США, 8 мин
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джерри и яйцо

английское название:

The Egg and Jerry

год: 1956
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Джерри и яйцо», 1956

Том и Джерри. Девяносто восемь серий спустя.

Спустя шестнадцать лет после первой серии наконец-то вышел эпизод под номером 99. Сюжетно он немного напоминает 97-й выпуск, в котором Том оказывался почти в такой же ситуации, что и Джерри здесь. Правда, стиль мультсериала уже начинает претерпевать изменения.

Увы, стоило мне обрадоваться качественным сериям из первой половины пятидесятых, как 99-й выпуск вновь начинает демонстрировать нам ложные ценности, такие как эгоизм и всеобщая несправедливость. Вновь, как в далёком прошлом, Том подвергается незаслуженным унижениям, хотя в случившемся его вины вовсе нет. И тут на поверхность всплывает одна очень большая странность. Ещё в десятой серии мы могли убедиться, что оба героя умеют говорить. Так почему же они не попытались найти друг с другом общий язык теперь? Тем более, что в нескольких предыдущих сериях они как будто начали дружить. Неужели это была лишь иллюзия? Похоже на то.

Птенец дятла, по неразумности принявший Джерри за свою маму, начинает вредить Тому, а когда тот по справедливому начинает возмущаться, мышь моментально суёт ему под нос свои капканы. Здравый смысл, где ты? Нигде. Странным выглядит и поведение самого птенца, который то слишком умён, то слишком глуп. К тому же, позволяет себе лишние раздумия в самый важный момент.

Весьма необычным выглядит в этот раз и прорисовка локаций, которая стала хуже. Судя по всему, художники излишне расслабились, видя успех мультсериала, и позволили себе не тратить лишних сил и времени на детализацию, отмахиваясь заявлением «это такой стиль!» Нет, ребята, так дело не пойдёт.

Неожиданно неудачный эпизод после целой череды хороших серий.

4 из 10

17 мая 2018

Том и Джерри 1956: Дежа вю

При просмотре данного эпизода утром выходного дня по телевизору зритель получит обычное удовольствие от приключений Тома и Джерри. Если же смотреть все части скопом в короткий промежуток времени, то возникнет очень настойчивое чувство, которое называют «дежа вю».

Все дело в том, что девяносто девятый эпизод 1956 года является самым настоящим ремейком сорок первого выпуска года 1949. Если смотреть обе серии параллельно, то можно отметить идентичные кадры и звуковую дорожку. Один в один — как говорится.

Ханна и Барбара после ухода Квимби продолжают искать нечто свое. Может, им немного стало скучно, и поэтому не было той самой заряженности, которая присутствовала в каждом эпизоде.

Тем не менее, различия с оригиналом имеются. Цвет стал боле насыщенным. Том и Джерри уже давно изменились внешне. Но есть в ремейке минус, которого не найдешь в оригинале. Фон. Там отлично прорисован каждый листик на дереве. Здесь же, будто специально, весь задний фон попросту намалеван.

Как бы то ни было, эпизод отлично просмотрится, если смотреть «Том и Джерри», находясь в расслабленном состоянии и не сильно над чем-то задумываться.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 28/03/2014.

28 марта 2014

Комедия Джерри и яйцо появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна.

Страна производства - США. Джерри и яйцо — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.