Римские рассказы
Racconti romani
5.7
1955, комедия
Франция, Италия, 1 ч 37 мин
В ролях: Антонио Чифарелло, Джованна Ралли, Тото, Витторио Де Сика, Сильвана Пампанини
и другие
Мошенник Альваро Латини освобождается из тюрьмы. Его мать и жена встречают его со страхом. Только его друзья - Отелло, Марио и Спартако, для которых он авторитет, радуются его освобождению. Приятели решают заняться бизнесом и для этого им нужен грузовик. Они используют различные махинации, чтобы заработать деньги на его покупку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Римские рассказы

английское название:

Racconti romani

год: 1955
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марио Монтуори
композитор:
художники: Альдо Томмасини, Бени Монтезор
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Римские рассказы», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Римские рассказы», 1955

Римские будни

Очень адекватная по ироничному настроению, городской атмосфере и портретных зарисовках экранизация «Римских рассказов» Альберто Моравиа. В центре истории — приключения четверки молодых римлян — Отелло, Марио, Спартак и недавно вышедший из тюрьмы заводила Альваро. У Альваро есть масса идей как быстро и легко разбогатеть. Друзья ему верят и раз за разом влипают в неприятности на горе себе и своим сестрам-невестам-женам.

Условно фильм делится на четыре эпизода — четыре авантюры. Лучшая из них — с участием Тото и Витторио Де Сика. Тото играет нищего графомана, очень похожего своим образом мысли и манерой поведения на Паниковского из «Золотого теленка». Де Сика роскошен в облике сноба-адвоката. Великие актеры на пару разыграли блистательную словесную импровизацию.

Но главное, фильм наполнен натурными съемками Рима, в том числе — и с высоты, а также бытовыми деталями середины 1950-х. Такие картины не считаются шедеврами, но они легки и приятны, заряжают зрителей своей позитивной энергетикой. Дополнительный бонус — желание перечитать замечательные «Римские рассказы» Моравиа

8 из 10

19 сентября 2016

Комедия Римские рассказы появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джанни Франчолини. Кто играл в фильме: Антонио Чифарелло, Джованна Ралли, Тото, Витторио Де Сика, Сильвана Пампанини, Маурицио Арена, Мария-Пиа Касилио, Элоиза Чианни, Джанкарло Коста, Маргерита Аутуори, Марио Каротенуто, Серджо Раймонди, Нандо Бруно, Марио Рива, Анита Дуранте.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.