Пять ружей Запада
Five Guns West
5.7
5.1
1955, боевик, мелодрама, вестерн
США, 1 ч 18 мин
В ролях: Джон Ланд, Дороти Мэлоун, Майк Коннорс, Р. Райт Кэмпбелл, Пол Бирч
и другие
Гражданская война в США. Пятеро приговоренных к смертной казни конфедератов получают помилование в обмен на то, что они отправятся на запад страны и поймают двойного агента, укравшего золото.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пять ружей Запада

английское название:

Five Guns West

год: 1955
страна:
США
слоган: «Kiss for Kiss! Bullet for Bullet! (every original poster)»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Флойд Кросби
композитор:
художник: Бен Хэйн
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, вестерн, военный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 60000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, вестерн, военный, история

Постеры фильма «Пять ружей Запада», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пять ружей Запада», 1955

А где Иствуд?

Пять ружей запада один из классических примеров вестернов 50-х. Фильм повествует о временах Гражданской войны. Пятеро мерзавцев были выпущены из тюрем на помощь южанам. Их главной задачей было привести в штаб южан изменника который ушёл к конфедератом. Но не все так просто этот человек будет не один, а с 30 тысячами долларов под боком.

Сюжет достаточно свеж и хорош особенно для тех времён, ведь при таком мизерном бюджете надо брать другими козырями. Визуал тут и впрямь не очень но в 2к19 сложно определить было ли это слабо для 1955 года. Фильм берет не этим, а бомбовой атмосферой дикого запада — сбивание пулей шляп, карабины, деревянные дома все как по заказу. Так же хотелось отметить актерскую игру, она тут просто хорошая. Герои прописаны тоже хорошо, некоторые герои запомнились больше, некоторые меньше, но все они неплохи. Концовка отличная, если без спойлеров то просто знайте что она вам запомниться.

Резюмируя — фильм отличный, но на любителя если вас пугает что фильм, объективно устарел, то он не для вас, но так — маст вотч

8 из 10

30 августа 2019

Боевик Пять ружей Запада появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роджер Корман. Кто играл в фильме: Джон Ланд, Дороти Мэлоун, Майк Коннорс, Р. Райт Кэмпбелл, Пол Бирч, Джеймс Стоун, Джек Ингрэм, Ларри Тор, Бойд ’Красный’ Морган, Джек Борер, Лайонел С. Плэйс, Уильям Тейлор, Джонатан Хэйз, Джеймс Сиккинг.

Расходы на кино составляют примерно 60000. Страна производства - США. Пять ружей Запада — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.