Морская погоня
The Sea Chase
6.4
1955, боевик, драма, военный
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Джон Уэйн, Лана Тернер, Дэвид Фаррар, Лайл Беттгер, Тэб Хантер
и другие
В начале второй мировой войны немецкое посольство в Австралии просит капитана Эрлиха провести своё судно сквозь кордоны союзников и доставить в Германию авантюристку Эльзу, которая, как предполагает Эрлих, может быть тайным нацистским агентом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Морская погоня

английское название:

The Sea Chase

год: 1955
страна:
США
слоган: «The elusive Sea Captain and his blonde woman in an explosive, suspense-packed story of high daring on the high seas!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Уильям Х. Клозир
композитор:
художники: Франц Бахелин, Уильям Уоллес
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный

Видео к фильму «Морская погоня», 1955

Видео: Трейлер (Морская погоня, 1955) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Морская погоня», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Морская погоня», 1955

Морская погоня от режиссера Джона Фэрроу

Джон Уэйн играет принципиального капитана корабля. Он перевозит женщину, которую не слишком уважает. Но, несмотря на ее авантюризм — между ними завязываются отношения. Впрочем, можно ли предположить обратное, если в главных ролях — Уэйн и Вероника Лейк.

Во второй половине фильма, акцент будет смещен в сторону приключений. Ведь, капитана корабля, который путешествует в Тихом океане ожидает множество сложностей.

Джон Уэйн показывает очень хорошую актерскую форму. Несмотря на некоторую ограниченность, обусловленную рамками его имиджа, акте сумел безупречно передать внутренний мир героя. Сцена, в которой он остается один на один с разгневанной командой — просто гениальна. В ней в полной мере раскрывается актерский талант Уэйна. Фактурный, со сверкающими глазами — он просто взглядом решает исход противоборства. Именно таким в этом взгляде, волевых манерах и был весь Уэйн.

«Я могу потерпеть неудачу, но я не могу отступить» — в этом был весь герой Уэйна. Человек-глыба.

Вероника Лейк, исполняющая главную женскую роль — очень старалась, и это заметно. Ее игра не была определяющей в этой картине, но их дуэт с Уэйном нужно пизнать вполне успешным.

Думаю, что основная причина хорошей игры Уэйна — мастерская режиссура Джона Фэрроу.

В итоге: так сложилось, что снятые Фэрроу фильмы с Джоном Уэйном (Хондо и Морская погоня) сложно отнести к шедеврам. Но высочайший мастерский уровень режиссуры выделяет эти работы из общей массы и ставит их в число самых лучших жанровых фильмов.

«Морская погоня» — картина, которая кажется немного затянутой, но режиссура Фэрроу и игра Уэйна «заглаживает» все острые углы

8 из 10

13 октября 2012

Боевик Морская погоня появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Фэрроу. Кто играл в фильме: Джон Уэйн, Лана Тернер, Дэвид Фаррар, Лайл Беттгер, Тэб Хантер, Джеймс Арнесс, Джон Кволен, Лоуелл Гилмор, Луис Ван Рутен, Вилтон Графф, Питер Уитни, Абдулла Аббас, Виктор Бартелл, Ричард Бендер, Kenneth Brischof.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.