Тюрьма Бэйт
Jail Bait
4.1
3.7
1954, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 11 мин
В ролях: Лайл Талбот, Долорес Фуллер, Херберт Роулинсон, Стив Ривз, Клэнси Мэлоун
и другие
Вик Брэйди толкает молодого Дона Грегора на преступную дорожку. После этого он шантажирует отца Грегора - пластического хирурга, чтобы тот сделал ему новое лицо, тогда он смог бы скрыться от полиции.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тюрьма Бэйт

английское название:

Jail Bait

год: 1954
страна:
США
слоган: «She's A Good Girl... To Leave Alone!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Уильям С. Томпсон
композитор:
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, фильм-нуар

Постеры фильма «Тюрьма Бэйт», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тюрьма Бэйт», 1954

Хичкок для бедных

В принципе заголовка хватает, чтобы полностью описать то что происходить в фильме. В этом фильме как и в многих фильмах Хичкока затрагивается тема криминала, присутствует саспенс, также сначала герой избегает наказания. Но выглядит, конечно всё очень дешево, и декорации, и игра актёров. Диалоги местами просто смешные, но это и делает этот фильм в некотором роде уникальным.

Ещё добавлю, что это пока лучший фильм, который я смотрел у Эда Вуда, и буду честен, я думаю вряд ли будет лучше, ну разве что его порнографические работы. В отличии от других его фильмов этот нескучно смотреть. В этом фильме есть нелепые диалоги, которые скорее всего были сделаны ненамеренно таковыми, но в них есть что-то, возможно это связано с тем, что нам этим фильмом Эд работал не один, ему помогал некий Алекс Гордон, возможно именно ему надо сказать спасибо за это.

Самим неоднозначным персонажем в фильме, является жена антагониста, которая не любит «работу» своего мужа, ей не нравится что он подвергает себя каждый день риску, но при этом остаётся бедным, и на этой почве у них часто случаются конфликты. Но после того как они встречают главного героя, она резко начинает любить своего мужа и постоянно его поддерживать, говорить какая у них хорошая квартира и какой он молодец. Конечно тут может быть показано некая двуличность людей, что когда два близких человека наедине, то они говорят всё на прямую, но стоит тут появиться незнакомцу, так они сразу же строят из себя идеальную пару.

Вообще фильм довольно неплохой, несмотря на свою неуклюжесть во всём. Всем фанатам Хичкока рекомендуется однозначно!

16 ноября 2023

Триллер Тюрьма Бэйт появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдвард Д. Вуд мл.. Кто играл в фильме: Лайл Талбот, Долорес Фуллер, Херберт Роулинсон, Стив Ривз, Клэнси Мэлоун, Тимоти Фаррелл, Бад Осборн, Мона МакКиннон, Дон Нэйджел, Джон Роберт Мартин, La Vada Simmons, Реджина Клер, Джон Эйвери, Генри Бедерски, Конрад Брукс.

Страна производства - США. Тюрьма Бэйт — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.