The Embezzler
The Embezzler
6.4
1954, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 1 мин
В ролях: Чарльз Виктор, Зена Маршалл, Сирил Чемберлен, Лесли Уэстон, Эвис Лэндоун
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

The Embezzler

год: 1954
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джона Джонс
композитор:
художник: С. Уилфред Арнольд
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 1 мин

Отзыв критика о фильме «The Embezzler», 1954

«Маленький человек» с большим сердцем

Грустный и трогательный рассказ о «маленьком человеке», кассире банка по фамилии Полсон. Вся его жизнь сведена к знакомой многим схеме: дом-работа, работа-дом. Но если в банке Полсона любят, то злобная жена изводит придирками по поводу и без.

Монотонное существование нарушает вердикт кардиолога: жить кассиру осталось не больше двух лет. И тогда он решает наверстать упущенное. Полсон грабит банк, чтобы воплотить свою мечту – отправиться в путешествие. Однако ему не удастся покинуть Англию: кассир осядет в маленьком приморском пансионе, где, как ни удивительно, кипят нешуточные страсти.

Случайно обнаруженный фильм подарил встречу с чудесным характерным актёром. Чарльз Виктор играет человека, чью сторону ты занимаешь с самого начала и остаёшься с ним до конца, невзирая на совершённое преступление. Полсон понимает, что ничем не примечателен и мало кому интересен. Но диагноз кассира – увеличенное сердце – говорит сам за себя: это очень добрый и чуткий человек. «Я всегда хотел сделать что-то полезное. Всегда хотел сделать кого-то счастливым», – говорит он попавшей в беду девушке.

Самая никчёмно прожитая жизнь оправдывает себя, если человек смог помочь другому – слабое, но всё-таки утешение. Очень, надо сказать, необычное для режиссёра, прославившегося фильмами ужасов.

7 из 10

19 февраля 2022

Драма The Embezzler появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Джиллинг. Кто играл в фильме: Чарльз Виктор, Зена Маршалл, Сирил Чемберлен, Лесли Уэстон, Эвис Лэндоун, Майкл Крэйг, Фрэнк Форсайт, Кристофер Бэнкс, Деннис Чиннери, Иэн Флеминг, Аластер Хантер, Олив Кирби, Тоби Леннон, Кэрол Лесли, Филлис Моррис.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.