Карнавальная история
Carnival Story
5.7
1954, драма
США, Германия (ФРГ), 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Энн Бакстер, Стив Кокран, Лайл Беттгер, Джордж Нэйдер, Джей С. Флиппен
и другие
В Германию на гастроли впервые приезжает американский цирк. Организатор этих гастролей Джо поймал голодную девушку Вилли, укравшую у него кошелек. Пораженный ее красотой и обаянием, он устраивает ее на работу в цирк на кухню. Фрэнк, артист цирка, прыгающий в маленький бассейн с большой высоты, предлагает Вилли стать его партнершей, учит ее нырять и в момент их общего успеха делает ей предложение. Вилли выходит за него замуж, хотя продолжает любить Джо. После ссоры с Вилли Джо подпиливает ступеньку лестницы, по которой Фрэнк поднимается на вышку...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Карнавальная история

английское название:

Carnival Story

год: 1954
страны:
США, Германия (ФРГ)
слоган: «The story of a woman's shame!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эрнест Хэллер
композитор:
художники: Тед Хаворт, Ханс Кунерт, Тео Цвирски, Урсула Маес
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Карнавальная история», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Карнавальная история», 1954

Режиссер Курт Нойман снимал в основном фантастику и приключения. 'Карнавальная история' строго говоря, ни то и ни другое, но я могу предположить, что это один из лучших фильмов режиссера. Актриса, сыгравшая главную роль, Энн Бакстер, заслужила звезду на голливудской Аллее звезд - это что-то да значит.

Динамичное действие, яркие характеры, благородные порывы и подлые поступки - все это пройдет перед зрителем в череде событий, разворачивающихся на шумной ярмарке.

Американский режиссер выбрал местом действия Германию, едва начавшую оправляться после катастрофы 45 года. Догадываемся: передвижной луна-парк приелся в Америке, а в изголодавшейся послевоенной Европе собирает толпы.

Суровых реалий проигравшей войну страны мы не увидим, разве что на них намекает начальный эпизод - голодная девушка ворует кошелек - немецкость героини намечена парой штрихов, что делать, таков уж стиль этого режиссера.

Но сегодня, видя на экранах моря крови, кишки наружу, матерщину, рваные майки и небритые рожи главных героев, воспринимаешь карнавальную реальность старого кино как глоток чистого воздуха, как передышку и короткий отпуск от повседневности. В сущности, такова изначально роль кино.

14 января 2022

Драма Карнавальная история появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Курт Нойманн. Кто играл в фильме: Энн Бакстер, Стив Кокран, Лайл Беттгер, Джордж Нэйдер, Джей С. Флиппен, Хелен Стэнли, Ади Бербер, Anni Trautner, Амалия Линдинжер, Ли Мария, Jacob Möslacher, Джозеф Шнайдер, Джадин Вонг.

Производство стран США и Германия (ФРГ). Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.