Низина
Tiefland
7
6.3
1954, мелодрама, драма, мюзикл
Австрия, Германия (ФРГ), 1 ч 39 мин
В ролях: Бернхард Минетти, Ариберт Вешер, Карл Скрауп, Мария Коппенхёфер, Франц Айхбергер
и другие
Высоко в горах живет Педро, пастух и крепостной маркиза дона Себастьяна – безжалостного деспота, правящего в долине… И Педро, и маркиз влюблены в Марту – красивую приемную дочь бедного цыгана. Вытекающие из этого конфликты сообщают действию драматизм, дело даже доходит до схватке на ножах между соперниками. Пастух убивает дона Себастьяна как волка, ворвавшегося в стадо. После смерти маркиза начинается спасительный дождь – длившаяся несколько месяцев засуха заканчивается, крестьяне получают столь нужную им воду, а Педро с Мартой покидают долину и уходят в горы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Низина

английское название:

Tiefland

год: 1954
страны:
Австрия, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Альберт Бениц, Лени Рифеншталь
композиторы: ,
художники: Эрих Граве, Изабелла Шлихтинг
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Низина», 1954

Мечта, которая побеждает

История этого фильма началась в 1934 году, работа над ним растянулась более чем на 10 лет. Съемки прерывались неоднократно в виду финансовых проблем, затем войны и послевоенных арестов Рифеншталь. Премьера состоялась спустя много лет лишь в 1954 году. По мнению самой Рифеншталь, к моменту премьеры эта картина уже была вчерашним днем для кинематографа, однако публика приняла фильм благосклонно. Кроме режиссерского кресла, в этой работе Лени взяла на себя роль сопродюсера, оператора, сценариста, а также сыграла главную героиню.

Если говорить о самом фильме, интересно уже то, что это экранизация оперы! Причем классической, постановки которой не сходили со сцен европейских спектаклей в те годы. Действие перед глазами развивается несколько условно и воспринимается отстраненно, за счет этого не возникает сопереживания героям. Перед нами персонажи легенды и не более. Однако фильм необычайно красив, начиная от типажей героев (большая часть которых не профессиональные актеры), заканчивая завораживающими горными пейзажами! И захватывает дух именно от них: жителей деревни, которые просты и правдоподобны, каждый из них неповторим и индивидуален; от гор, лугов, и бескрайнего неба, символизирующих мир свободы и мечты.

И, как часто случалось в жизни Рифеншталь, спустя годы сложнейшей борьбы, этот фильм также обрел свободу!

10 из 10

27 января 2010

Мелодрама Низина появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лени Рифеншталь. Кто играл в фильме: Бернхард Минетти, Ариберт Вешер, Карл Скрауп, Мария Коппенхёфер, Франц Айхбергер, Luis Rainer, Фрида Рихард, Макс Хольцбёр, Charlotte Komp, Мена Мэир, Уолтер Брюкнер, Bekuch Hamid, Тилль Клоков, Hans Lackner, Лени Рифеншталь.

Производство стран Австрия и Германия (ФРГ). Низина — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.