Тысяча девятьсот восемьдесят четвёртый
Nineteen Eighty-Four
6.6
8
1954, фантастика, драма
Великобритания, 1 ч 47 мин
В ролях: Ивонн Митчелл, Дональд Плезенс, Кэмпбелл Грэй, Памела Грант, Кит Дэвис
и другие
В далеком будущем после атомной войны на территории Британии образуется тоталитарное государство с политическим устройством «английский социализм» со всеми обязательными атрибутами – промывание мозгов по телевидению, тотальная слежка за всеми и каждым и обезличенность каждого «винтика» в отдельности. Книги, любовь, человеческое общение - все это под запретом и карается «перевоспитанием», а для самых ретивых инакомыслящих – помещением в комнату 101, где каждого ждет свой персональный ужас. Что ждет мужчину и женщину, имевших смелость пойти против системы и совершить государственное преступление – полюбить друг друга? Только лишь одно – выжигание всего личного и человеческого и превращение в живых призраков, вся пустота внутри которых полностью заполнена одной безграничной любовью к лидеру Партии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тысяча девятьсот восемьдесят четвёртый

английское название:

Nineteen Eighty-Four

год: 1954
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
художник: Бэрри Лиройд
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма
Фантастика Тысяча девятьсот восемьдесят четвёртый появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рудольф Картье. Кто играл в фильме: Ивонн Митчелл, Дональд Плезенс, Кэмпбелл Грэй, Памела Грант, Кит Дэвис, Джанет Барроу, Норман Осборн, Джон Бэйкер, Виктор Платт, Ван Булен, Уилфрид Брэмбелл, Джанет Джойе, Гарри Лэйн, Ричард Уильямс, Рой Оксли.

Страна производства - Великобритания. Тысяча девятьсот восемьдесят четвёртый — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.