Личный ад 36
Private Hell 36
5.8
6.7
1954, драма, криминал, фильм-нуар
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Айда Лупино, Стив Кокран, Дороти Мэлоун, Бриджет Дафф, Джерри Хауснер
и другие
Два детектива расследуют ограбление, в ходе которого было похищено $300,000. Детективы находят преступника и похищенные деньги, однако один из них влюбляется в девушку с очень высокими запросами, и детектив понимает, что его зарплаты никак не хватит, чтобы содержать такую девушку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Личный ад 36

английское название:

Private Hell 36

год: 1954
страна:
США
слоган: «THEY LIVE BY NIGHT... (original print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Бёрнетт Гаффи
композитор:
художники: Уолтер Е. Келлер, Эдвард Дж. Бойл
жанры: драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, фильм-нуар

Постеры фильма «Личный ад 36», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Личный ад 36», 1954

Ida Lupino — Private Hell 36

Много ли было лент о буднях простых полицейских? Да, на первый план поставлено некое серьезное обстоятельство — расследование или преступление, только оно будет развиваться в вялотекущем формате. Тут все будет сделано для того, чтобы выделить детали. В нашем случае — это отношения между самими детективами и влюбленность одного из них в певицу ночного клуба. Крупные планы в беседах между Стивом Кокраном и Идой Лупино станут основной «фишкой» этого фильма, полностью вытеснив все остальное. И это так неожиданно, ибо даже не верится, что режиссером фильма был Дон Сигел.

Фильм, достойный Антониони. Атмосферный и мечущийся, между нуаром и мелодрамой. Только вот с небольшой оговоркой о том, что к лентам последнего я отношусь весьма скептически. Позже, схожие истории о полицейских будет снимать Вонг Кар-Вай. Однако, так ли удачен «Частный ад 36», чтобы допускать подобные сравнения?

На мой вкус, фильм получился очень средним во всех отношениях и ровным. Так уж сложилось, что в 50-х Ида Лупино снималась в главных ролях в лентах «второй очереди», которые по разным причинам не претендовали на широкое общественное признание. Не слишком эффектным получилось и это кино. На мой вкус, так лишь сцены в ипподроме Иннглвуда (Калифорния) имеют исторический интерес. А в остальном, все теряется в монотонной однообразности…

5 из 10

15 сентября 2015

Драма Личный ад 36 появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дон Сигел. Кто играл в фильме: Айда Лупино, Стив Кокран, Дороти Мэлоун, Бриджет Дафф, Джерри Хауснер, Джордж Докстейдер, Джимми Хокинс, Джеймс Андерсон, Честер Конклин, Ричард Дикон, Кинг Донован, Том Монро, Сэмми Шэк, Chris O'Brien, Говард Дафф.

Страна производства - США. Личный ад 36 — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.