Ведьма
La bruja
6.5
1954, ужасы, фэнтези, драма
Мексика, 1 ч 30 мин
В ролях: Лилия дель Валле, Рамон Гай, Хулио Вильярреаль, Фернандо Вагнер, Луис Асевес Кастаньеда
и другие
Доктор Бёрнер создает формулу чудодейственного лекарства и пытается продать ее фармацевтической компании. Однако ушлые дельцы не желают платить за новое средство и рассчитывают получить его даром, отправляя к доктору пару громил. Не застав врача дома, бандиты пытаются выбить сведения из его дочери и, перестаравшись, убивают девушку. В отчаянии Бёрнер отправляется к некоронованному королю нищих Паулеско, которому спас жизнь после тяжелого ранения, с просьбой о помощи. Доктору нужна одна из его подданных – уродливая попрошайка по прозвищу Ведьма. С помощью эликсира собственного изготовления, Бёрнер превращает страховидную нищенку в женщину невероятной красоты. В обмен Ведьма должна убить его врагов – трех директоров-фармацевтов. Однако в дело неожиданно вмешивается любовь – протеже Бёрнера не смогла устоять перед мужественной красотой одной из своих будущих жертв.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ведьма

английское название:

La bruja

год: 1954
страна:
Мексика
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Виктор Эррера
композитор:
художник: Гюнтер Герсо
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, драма, детектив

Постер фильма «Ведьма», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ведьма», 1954

Начиная с начала 1950-х в Мексике образовалась собственная эпоха фильмов ужасов. Зачастую мексиканские фильмы имели сверхъестественные явления и потрясающую готическую атмосферу.

«Ведьма» — один из наиболее выдающихся мексиканских фильмов ужасов

Главная героиня фильма обладает обезображенной внешностью. Безумный учёный превращает её в красавицу и использует для того, чтобы отомстить убийцам своей дочери, которые намеревались украсть некую научную формулу, созданную им.

Сюжет фильма мне чем-то напомнил один из фильмов о Франкенштейне от студии Hammer «Франкенштейн создал женщину». В нем доктор Франкенштейн смог также наделить красотой девушку, обладающую при жизни уродливой внешностью и снабдил ее душой ее ложно обвиненного в убийстве возлюбленного, так что она смогла отомстить за него.

Также примечательно, что режиссером «Ведьмы» был Чано Уруэта, снявший наиболее значительные мексиканские фильмы ужасов, среди которых я бы наиболее выделил: «Живой монстр» (1953), и «Зеркало ведьмы».

«Ведьма» получился довольно добротным и атмосферным фильмом. В нем удачно скомпонована фантастика, мистика и готика. Рекомендую этот фильм всем любителям классических фильмов ужасов

8 из 10

16 февраля 2015

Ужасы Ведьма появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чано Уруэта. Кто играл в фильме: Лилия дель Валле, Рамон Гай, Хулио Вильярреаль, Фернандо Вагнер, Луис Асевес Кастаньеда, Гильермо Эрнандес, Гильермина Тейес Хирон, Диана Очоа, Эмилио Гариба, José Pardavé, Викторио Бланко, Висенте Лара, Ángel Di Stefani, Даниэль Арройо, Стивен Берн.

Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.