Жюльетта
Julietta
7.1
6.2
1953, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Жан Маре, Дани Робен, Жанна Моро, Николь Берже, Франсуа Жу
и другие
Юную Жюльетту собираются выдать замуж за отпрыска княжеского рода Гектора Д`Альена. С матерью и своей сестрой они едут к нему на поезде в Париж. Но на одной из станций Жюльетта сбегает с поезда, чтобы отдать портсигар одному из пассажиров, который по рассеянности оставил его в купе. Обратно на поезд она уже не успевает, тогда благодарный пассажир, известный адвокат Андре Ландрекур, пытается вначале пристроить ее на ночь в гостиницу, но гостиницы переполнены, и он отвозит ее в свой загородный особняк. Будучи уверенным, что Жюльетта утром уехала в Париж, вечером Андре привозит в дом свою невесту, Рози. Но, к своему вящему неудовольствию, Андре узнает, что Жюльетта решила остаться. Это сильно осложняет ему жизнь. Обе женщины все время донимают его своими просьбами. Рози капризничает, ей неуютно в старом доме Андре, а ему необходимо сделать все, чтобы женщины не встретились. Тем временем, Жюльетту начинает искать полиция, а капризы Рози становятся все невыносимее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жюльетта

английское название:

Julietta

год: 1953
страна:
Франция
слоган: «You won't be able to resist her!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Анри Алекан
композитор:
художники: Жан Д’Обонн, Ren Turbeaux
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 1953 г.
на DVD: 20 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Жюльетта», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жюльетта», 1953

Мощный водевиль

Легкомысленная, забавная и занимательная комедия положений с выдающимися актерами в главных ролях. И Марэ (еще довольно молодой и нисколько не уверенный в себе как в 1960е), играющий молодого человека прекрасного во всех отношениях, истинного джентльмена, и Моро (только начинающая играть неоднозначных женщин), создавшая образ эгоистичной жеманницы («кривляки» по метко-ядовитому отзыву соперницы), девушки рано познавшей собственную цену и знающей, что хочет от жизни, и Робен (не имевшая впоследствии такого внушительного зрительского успеха как первые, играющая с каждой минутой всё сильнее), передававшая наиболее выигрышный характер этого фильма, очарование, игривость, выдающуюся душевную и телесную красоту — все они невольно соревновались в актерском мастерстве, перетягивая внимание на себя, и вместе создавая удивительно мощный водевиль.

Злоключения мужчины, который влюблен, но в то же время пытается быть галантным с каждой женщиной, даже той, которая, оценив его уязвимость, начинает им бесчестно манипулировать («вертеть» если сильнее и честнее выразиться), не могут не быть смешными и полными житейского юмора. Другое дело, что до определенного момента не ясно, какая же из двух девушек ему больше подходит. Режиссер, не делая явного акцента до определенного момента, усилил художественность и реалистичность своего кино. Благодать и добродетель как будто постепенно перетекает, как у сообщающихся сосудов, от одной к другой к финалу фильма уже нет сомнений, кто должен составить главному герою пожизненную компанию.

Разумеется, и тут и там видны условности и натяжки сюжета: медлительность и несерьезность поисков пропавшей девушки, быстро угасшая любовь главного героя и увязка сюжета через знакомство персонажей таким образом, что к финалу незнакомых друг с другом практически нет, а те, кто еще не сталкивались друг с другом обязательно волей сценария окажутся в одной комнате или на одной дороге.

К финальным титрам становится ясным, насколько прост и незамысловат сценарий, насколько он традиционен и прямолинеен. Тем более удивительно, как из такой непростой задачи, Аллегре удается получить столь блестящее решение. Главное — фильм смотрится с неослабляющимся вниманием, череда хороших шуток и настоящий праздничный аттракцион, способный тронуть разную публику и дать каждому что-то для его ума и сердца.

7 из 10

6 декабря 2015

Вышедшие практически одновременно на экраны «Жюльетта» и «Римские каникулы» внешне в чем-то схожи.

В обоих картинах молодые девушки пытаются убежать от предначертанной судьбы, в одном случае героиня — принцесса, в другом — выходит за муж за принца.

И там и там девицы случайно встречаются с красивыми незнакомцами…

Правда сходство фильмов на этом заканчивается, если «Каникулы» из комедии перерастают в серьезную драму, то «Жюльетта» — просто милый фильм.

Молодые Марэ и Моро переигрывают, Робен, играющая Жюльетту, очаровательна и взбалмошна, но не более.

В целом кино — симпатичная комедия про юную мечтательную девушку, пытающуюся найти свое счастье во французской сельской глуши.

Посмотреть вполне можно, если не запасаться большими ожиданиями.

4 ноября 2012

Замечательная, милая французская комедия. И актеры хороши, и сюжет и как же приятно смотреть фильм с хорошими шутками: мягкими и остроумными.

Мог ли этот респектабельный молодой мужчина, владелец замка и счастливый жених светской львицы, подозревать, какими проблемами обернется для него забытый в поезде портсигар? Ведь молоденькая попутчица, вчерашний ребенок, преисполнится благородного порыва вернуть ему пропажу, а заодно не оставит камня на камне от его спокойной жизни. Какой кошмар! Какое счастье!

31 января 2008

Комедия Жюльетта появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марк Аллегре. Кто играл в фильме: Жан Маре, Дани Робен, Жанна Моро, Николь Берже, Франсуа Жу, Бернар Ланкре, Дениз Грей, Жорж Шамара, Рени Барелл, Жорж Соваль, Alain Terrane.

Страна производства - Франция. Жюльетта — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.