Все братья были храбрецами
All the Brothers Were Valiant
6.2
1953, мелодрама, драма, приключения
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Энн Блит, Бетта Ст. Джон, Курт Казнар, Роберт Бертон, Питер Уитни
и другие
Морская сага о приключениях двух братьев-китобоев Джоэла и Марка, влюбленных в одну девушку Присциллу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все братья были храбрецами

английское название:

All the Brothers Were Valiant

год: 1953
страна:
США
слоган: «MGM's Great Technicolor Romance!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Дж. Фолси
композитор:
художники: Рэндолл Дюэл, Седрик Гиббонс, Уолтер Планкетт, Хью Хант, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1816000
Сборы в США: $2 004 000
Мировые сборы: $2 004 000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения

Видео к фильму «Все братья были храбрецами», 1953

Видео: Трейлер (Все братья были храбрецами, 1953) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Все братья были храбрецами», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Все братья были храбрецами», 1953

1869 год. С китобойного промысла возвращается судно капитана Холта. Его старпом Джоэл Шор женится на дочке капитана Присцилле. Также он узнает, что его брат Марк, бывший капитаном на другом судне, пропал где-то в южных морях. Джоэла назначают капитаном судна пропавшего брата. Он идет на китобойный промысел, а также берет свою жену в свадебное путешествие.

Приключенческая мелодрама на морскую тематику, снятая по роману некоего Бена Амена Уильямса. Еще и римейк старого немого фильма 1923 года с Лоном Чейни. Яркие цвета Техниколора (операторская работа действительно приличная, номинация на «Оскар»), морская романтика. Со зрелищностью все неплохо: охота на китов, драки, бунт на корабле, экзотические острова.

Двух братьев Шор играют на контрасте Робер Тейлор и Стюарт Грейнджер. Тейлор сдержанно-молчаливый и очень правильный Джоэл. Грейнджер экспрессивный, алчный, но при этом весьма обаятельный плохой хороший Марк. Замутили еще любовный треугольник с участием героини Энн Блит (изначально Присциллу должна была играть Элизабет Тейлор, но она не смогла сбросить вес после родов перед сьемками). Но выглядит актриса бледно и ее легко перебивает Бетта Сент-Джон в роли туземной жены героя Грейнджера. Очень симпотная.

Кстати, флешбеки Марка о его приключениях на экзотическом острове, своего рода мини-история в фильме, пожалуй наиболее интересные. В остальном сценарию не хватает последовательности, а самой картине напряжения и темпа. Тоже присутствие Присциллы на китобойном судне выглядит сомнительным (чай, не прогулочная яхта и не пассажирский корабль, не говоря уже о всяких морских суевериях). А финал с бунтом очень быстро скомкали, легко придя к предсказуемому финалу.

В целом неплохой приключенческий фильм, смотрится, картинка хорошая. Сценарные проблемы, конечно, бросаются в глаза и режиссура с актерской игрой не всегда ровные. Но все же не критично.

6,5 из 10

25 сентября 2019

Мелодрама Все братья были храбрецами появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ричард Торп. Кто играл в фильме: Энн Блит, Бетта Ст. Джон, Курт Казнар, Роберт Бертон, Питер Уитни, Джонатан Котт, Митчелл Льюис, Джеймс Белл, Майкл Пэйт, Клэнси Купер, Стэнли Эндрюс, Уолтер Кой, Фрэнки Крэйн, Джон Дамлер, Джеймс Дэвис.

Расходы на кино составляют примерно 1816000.В то время как во всем мире собрано 2,004,000 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.