Она не могла сказать нет
She Couldn't Say No
5.8
1953, комедия, драма
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Артур Ханникат, Эдгар Бьюкенен, Уоллес Форд, Рэймонд Уолбёрн, Джимми Хант
и другие
Молоденькая наследница Корби, приехавшая в маленький городишко Прогресс штата Арканзас, надеясь сделать благое дело и вернуть свой долг. Когда Корби была ребенком, местные жители, а так же сельский доктор, спасли ей жизнь, пожертвовав деньги на ее операцию. Каково же было удивление Корби, когда вместо пожилого доктора она встречает молодого Дока, его сына, ставшего теперь местным врачом. Поскольку незнакомому парню она не может доверить распоряжение своими средствами, она решает облагодетельствовать весь город и анонимно рассылает всем жителям внушительные суммы денег. Однако благие намерения приводят к печальным последствиям, превратив городишко в центр золотодобытчиков. Прослышав про письма с деньгами, в город хлынула масса любителей легкой наживы. За все это на Корби больше всех обозлился молодой Док, заботящийся о благополучии своих граждан, но вот чего он не мог предвидеть, так это того, что по уши влюбится в молодую миллионершу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Она не могла сказать нет

английское название:

She Couldn't Say No

год: 1953
страна:
США
слоган: «Just wait till you see «Doc» Mitchum operate !»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Гарри Дж. Вайлд
композитор:
художники: Кэрролл Кларк, Альберт С. Д’Агостино, Майкл Вулф, Харли Миллер, Даррел Сильвера
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Она не могла сказать нет», 1953

Видео: Трейлер (Она не могла сказать нет, 1953) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Она не могла сказать нет», 1953

Роберт Митчум и Джин Симмонс — Мифология Голливуда в действии

Еще одна страница приключений голливудских звезд — благопристойная, академичная и скучная в своей лиричности. Неполные полчаса экранного времени длятся неимоверно долго, не столько рассказывая историю, сколько даря возможность взглянуть на сказочный мир Звезд. Джин Симмонс. Роберт Митчум. Сам по себе — предмет восхищения и обожания многих, а тут еще и завуалированная под реальность сказочная история о простолюдине и принцессе, которая и так уже претерпела множество реинкарнаций в сказках разных народов мира.

Итак. Перед нами богатая надменная девушка и теплый маленький городок. Тот самый городок, которые так пропагандировались Голливудом в 50-е и подвергались жесткому осмеянию в хоррорах Стивена Кинга несколько позже. Так вот, эта надменная девица решает анонимно передать жителям города чек на внушительную сумму, в благодарность за былую помощь. А тут ей попадается на жизненном пути честный и принципиальный человек. Врач. Химия отношений перейдет в столкновение характеров, а оттуда и в романтический книксен. Однако, все это ведь не более, чем уловка. Уловка, позволяющая посмотреть на то, как мило сосуществуют в реалиях спокойной жизни маленького городка Звезды. Ведь забавная сцена рыбной ловли несет в себе куда больше позитивной информации, чем вся фабула.

5 из 10

26 января 2015

Комедия Она не могла сказать нет появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ллойд Бэйкон. Кто играл в фильме: Артур Ханникат, Эдгар Бьюкенен, Уоллес Форд, Рэймонд Уолбёрн, Джимми Хант, Ральф Думке, Хоуп Лэндин, Гас Шиллинг, Элинор Тодд, Пинки Томлин, Тол Эйвери, Мэри Бейлесс, Бэрри Брукс, Морган Браун, Чарльз Кейн.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.