Полвека любви
Amori di mezzo secolo
5.8
1953, мелодрама, драма
Италия, 1 ч 12 мин
В ролях: Франко Интерленги, Леонора Руффо, Карло Нинки, Луиджи Този, Андреа Кекки
и другие
Антология трагической любви. Дворянка влюбляется в простолюдина. Врач умалчивает об изменах своих пациентов. Будущего отца отправляют воевать на Первую мировую. Фашист наслаждается ночной жизнью Рима 1920-х. Летчик влюбляется в девушку в Неаполе во время Второй мировой войны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полвека любви

английское название:

Amori di mezzo secolo

год: 1953
страна:
Италия
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тонино Делли Колли
композитор:
художники: Марио Кьяри, Мария Де Маттеи, Бени Монтезор
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Полвека любви», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Полвека любви», 1953

Полвека любви

Более точный перевод названия этого фильма — «Полвека любви», ведь все пять историй происходят в первой половине ХХ века. И все они — о любви. Молодая девушка из буржуазной семьи влюбляется в простого музыканта, но родственники влюбленной считают, что она должна выйти за муж за человека своего круга. Лучшей, на мой вкус, является эпизод Пьетро Джерми: Антонио и Кармела живут в маленьком городке в Абруццо. Они создают семью и ждут ребенка. Но начинается Первая мировая война. Антонио призывают на фронт, но ни у кого нет сомнений, что он вернется героем ко дню рождения своего первенца.

В третьей части Альберто Сорди играет роль бабника-фашиста, который так увлечен блеском ночной жизни Рима, что не может отличить давнюю любовь от сиюминутного увлечения. В четвертом эпизоде союзники бомбят Неаполь, но взрывы не помешают рождению первой любви. И, наконец, в пятой серии классический любовный треугольник разрешается необычным образом.

Италия только опомнилась после войны, а потому тратить большие бюджеты на кино было рановато. Поэтому декорации в этом фильме очень бедны (особенно это заметно по римскому эпизоду). Да и истории тривиальны. Франко Интерленги делает упор на свой наивный взгляд, Альберто Сорди шутит, актрисы — тихо красивы.

Говорят, был еще и шестой эпизод, но его не пропустила цензура

5 из 10

1 августа 2019

Мелодрама Полвека любви появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Марио Кьяри, Пьетро Джерми, Глауцо Пеллегрини, Антонио Пьетранджели, Роберто Росселлини. Кто играл в фильме: Франко Интерленги, Леонора Руффо, Карло Нинки, Луиджи Този, Андреа Кекки, Умберто Мелнати, Карло Кампанини, Лили Гранадо, Франко Скандурра, Сцилла Ваннуччи, Эдит Жост, Мария-Пиа Касилио, Альбиньо Кокко, Густаво Серена, Амедео Трилли.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.