Gunsmoke
Gunsmoke
6.6
1953, мелодрама, драма, вестерн
США, 1 ч 19 мин
В ролях: Оди Мерфи, Сюзан Кэбот, Пол Келли, Чарльз Дрэйк, Мэри Кастл
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Gunsmoke

год: 1953
страна:
США
слоган: «Hired Gunslinger In A Lawless Land!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Чарльз П. Бойл, Харви Гулд
композитор:
художники: Роберт Ф. Бойл, Александр Голицын, Розмари Оделл, Расселл А. Гаусман, Рэй Джефферс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин

Постеры фильма «Gunsmoke», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Gunsmoke», 1953

Двое друзей-стрелков Рэб Кэттридж и Джонни Лэйк решают разойтись после совместной работы в округе Джонсон в Вайоминге. Кэттриджа приглашает на работу по профилю богатый ранчер Тэлфорд. Он владеет всей землей в округи. И лишь ранчо Саксона остается единственным. что ему не принадлежит. Но Кэттридж и Тэлфорд не сходятся в цене за работу и Рэб выигрывает в карты ранчо у Саксона. У старого ранчера свои причины для проигрыша. Кэттридж единственный человек, который может доставить стадо Саксона на продажу к железнодорожной станции. Тэлфорд нанимает друга Рэба Джонни Лэйка и тот использует все средства от засады до поджога, лишь бы только не позволить стаду Кэттриджа и Сексона добраться до пункта назначения.

Один из ранних вестернов с участием Оди Мерфи. Он, как всегда, убедителен и обаятелен в роли плохого хорошего парня. По ходу фильма его герой меняется в лучшую сторону, не без помощи Риты Саксон, героини Сьюзан Кэбот. Той поначалу совсем не нравится герой Мерфи и она глядит в сторону помощника своего отца в исполнении Джека Келли. Но мы-то знаем, чем дело кончится. Мерфи исправится и получить Риту в награду, а ее бывший жених обнаружит свою гнилую сущность. Старый, опытный ранчер Саксон в исполнении Пола Келли видит в герое Мерфи себя молодого и направит героя на правильный путь (ну и дочку пристроит попутно).

На втором плане стоит отметить Мэри Кастл в роли певички из салуна. Она исполнит несколько песен, в том числе известный шлягер из популярного вестерна «Дестри снова в седле», где его пела Марлен Дитрих «See What the Boys in the Back Room Will Have». А также частого партнера Мерфи Чарльза Дрейка в роли друга-соперника Кэттриджа Джонни Лэйка.

В целом, вышел вполне себе приличный развлекательный вестерн. Оди Мерфи при неплохой поддержке в лице Пола Келли, Чарльза Дрейка и Джека Келли и в окружении симпатичных дам брюнетки Сьюзен Кэбот и и блондинки Мэри Кастл. Неплохой сценарий, достаточно динамичный и незатянутый сюжет. Все вместе представляет из себя вполне смотрибельное зрелище на час с небольшим для поклонника классики жанра.

6,5 из 10

4 августа 2015

Мелодрама Gunsmoke появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Нэйтан Юран. Кто играл в фильме: Оди Мерфи, Сюзан Кэбот, Пол Келли, Чарльз Дрэйк, Мэри Кастл, Дональд Рэндольф, Уильям Рейнольдс, Чабби Джонсон, Фило МакКалло, Карл Андре, Майк Рэган, Грегг Бартон, Lysa Baugher, Эдмунд Кобб, Фрэнк Корделл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.