Плато потерянных женщин
Mesa of Lost Women
2.7
1953, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 10 мин
В ролях: Аллан Никсон, Ричард Трэвис, Лайл Талбот, Мэри Хилл, Роберт Кнапп
и другие
Пара идет по пустыне — за кадром гавайская музыка — их доставляют в больницу, где главный герой начинает рассказывать историю про доктора Аранью. Аранья решает создать расу атомных супер-женщин и вводит им для этого в кровь паучий яд. В результате многие из них превращаются в карликов, «потерянных женщин» и гигантских пауков...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Плато потерянных женщин

английское название:

Mesa of Lost Women

год: 1953
страна:
США
слоган: «A race of deadly spider-women luring men to their death!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Карл Штрусс, Гилберт Уоррентон
композитор:
художник: Тед Оффенбекер
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, мелодрама, драма, детектив

Постеры фильма «Плато потерянных женщин», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Плато потерянных женщин», 1953

#49 — «Гора затерянных женщин» (вырубите музыку!!!)

- Я хочу летать.

- Ты хочешь…

- Я всегда хотел летать. И сейчас полечу.

Еще один «шедевр» из далеких 50-х — «Гора затерянных женщин». Фильм, который мог снять Эд Вуд, но снял Рон Орманд с Гербертом Тевисом. Посмотрев эту сногсшибательную ленту — я, кажется, по-настоящему понял, что такое «so bad it`s good». Это, когда тебя медленно пытают жестким гавайским заигрышем, не замолкающим ни на секунду (только во время коротких диалогов), это когда актеры настолько нелепые, что им начинаешь сопереживать; когда актриса, играющая Затерянную женщину, доводит зрителя до нервного смеха при каждом своем появлении, когда макет паука летит в камеру и тебе реально страшно… В документалке («50 worst movies») «Гору» назвали примером стопроцентно плохой актерской игры — и в качестве аргумента привели кадр с доктором, который старательно скрывал возбуждение, сидя рядом с Мэри Хилл. В фильме этот момент действительно выглядел смешно, но назвать его примером плохой игры язык не поворачивается, ибо игры там не было вообще.

Сюжет начинается в духе Тарантино — с конца. Пара идет по пустыне — за кадром гавайская музыка — их доставляют в больницу, где главный герой (пилот) начинает рассказывать историю про доктора Аранью (его сыграл Джеки Кугэн, знакомый всем по фильму Чаплина «Малыш»). Аранья решает создать расу атомных супер-женщин и вводит им для этого паучий яд в кровь. В результате многие из них превращаются в карликов, «Затерянных женщин» и гигантских пауков. Небольшая ремарка — убить их нельзя, поэтому в финале главным героям ничего не остается, как только взорвать лабораторию доктора… Фильм, в общем, понравится поклонникам Вуда, потому что сюжет и сама постановка — это его стиль в чистом виде. К тому же одну из ролей сыграла его невеста — Долорес Фуллер, а гениальная партитура из этого фильма позже «украсила» «Тюремную наживку» того же Вуда.

Перед просмотром думаешь — какое интригующее название… «Гора затерянных женщин»… это, наверное, трэш… здоровая порция старого американского безумия… Да, это действительно трэш. Трэш, который интересно смотреть — сценарий просто гениален в своем безумии — но не интересно слушать. Великого Джеки Кугэна почти нет (точнее есть, но мало), потому как создатели хотели, чтобы он знал минимум про то, в чем снялся. Зато есть гениальный мексиканец с фирменным «Ah, Caramba» и есть музыка, настолько чудесная, что вы еще долго будете вспоминать о ней после просмотра.

7 из 10

18 ноября 2011

Ужасы Плато потерянных женщин появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Рон Ормонд, Herbert Tevos. Кто играл в фильме: Аллан Никсон, Ричард Трэвис, Лайл Талбот, Мэри Хилл, Роберт Кнапп, Тандра Куинн, Крис-Пин Мартин, Хэрмон Стивенс, Нико Лэк, Келли Дрэйк, Джон Мартин, Кэнди Коллинз, Долорес Фуллер, Дорис Ли Прайс, Мона МакКиннон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.