Фермер забирает жену
The Farmer Takes a Wife
5.3
1953, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Бетти Грэйбл, Дэйл Робертсон, Тельма Риттер, Джон Кэрролл, Эдди Фой мл.
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фермер забирает жену

английское название:

The Farmer Takes a Wife

год: 1953
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Артур И. Арлинг
композитор:
художники: Эддисон Хер, Лайл Р. Вилер, Травилла, Клод Е. Карпентер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1860000
Сборы в США: $1 220 000
Мировые сборы: $1 220 000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин

Постер фильма «Фермер забирает жену», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фермер забирает жену», 1953

Фермер и повариха!

В начале 50-х годов отношения Бетти Грейбл со студией ФОКС трещали по швам. Так как студия отказала ей в ряде крупных ролей таких как «Джентльмены предпочитают блондинок» «Девушка по соседству» «Происшествие на южной улице»- отдавая их таким актрисам как Мэрилин Монро, Джун Хэвер и Джин Питерс. Чтобы наладить отношения со своей главной звездой, боссы студии предложили ей сыграть в фильме «Фермер забирает жену» Других интересных предложений не поступало и поэтому Бетти Грейбл согласилась.

Нью Йорк 1850 год. Молли работает поварихой на судне. Она весела и очаровательна и очень привлекательна для мужчин. Но в отношениях она лишь с одним — капитаном корабля, на котором она работает. Правда в их отношениях больше ругательства чем любви. Однажды на их судно устраивается временно работать заводчик лошадей и наездник Денни, который сводит Молли с ума. И на судне разворачивается настоящий любовный треугольник. Так же все эти события происходят на фоне конкуренции представителей водного вида транспорта и железной дороги, что так же влияет на их отношения.

Фильм вышел в июне 1953 года и провалился в прокате. Бэтти Грейбл нечем особо не выделилась но все же сыграла блестяще. Так же можно выделить актрису Тельму Риттер, отлично сыгравшую не унывающую дамочку средних лет. Можно так же отметить работу художника по костюмам. Подводит только сценарий, который немного не доработан.

8 из 10

23 июля 2015

Комедия Фермер забирает жену появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Левин. Кто играл в фильме: Бетти Грэйбл, Дэйл Робертсон, Тельма Риттер, Джон Кэрролл, Эдди Фой мл., Шарлотта Остин, Кэтлин Краули, Мерри Андерс, Мэй Уинн, Нэнси Эббейт, Роберт Адлер, Фред Олдрич, Джон Батлер, Гарри Картер, Джон Клоуз.

Расходы на кино составляют примерно 1860000.В то время как во всем мире собрано 1,220,000 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.