Джузеппе Верди
Giuseppe Verdi
7.2
6.4
1953, мелодрама, драма, музыка
Италия, 2 ч 1 мин
В ролях: Пьер Крессуа, Анна-Мария Ферреро, Габи Андре, Сандро Руффини, Лаура Гор
и другие
Этот фильм рассказывает историю творческой жизни Джузеппе Верди - композитора ставшего национальной славой Италии и почитающегося больше даже как государственная, нежели как музыкальная величина. В историю музыки Верди вошёл как реформатор оперного искусства, крупнейший композитор-реалист...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джузеппе Верди

английское название:

Giuseppe Verdi

год: 1953
страна:
Италия
слоган: «A Sensuous Love Story Never To Be Forgotten.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Тино Сантони
художники: Дина Ди Бари, Альберто Боччанти, Эдуардо Доминичи
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка, биография

Постеры фильма «Джузеппе Верди», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джузеппе Верди», 1953

Джузеппе Верди — король мелодии

А мелодия, как говорят, есть душа музыки. Известный, в свое время фильм. Все-таки, от 1950-х годов остался свой особый цвет, аромат, цвет и звук — довольно колоритные и неповторимые. Кино наивное и довольно незамысловатое: «восхищенные зрители, аплодируя, свешиваются с балкона; сначала сильнейшие испытания — потом заслуженные счастье и успех. Беллетрезированная биография великого итальянца разбавляется наиболее известными номерами из его знаменитых опер. Ищутся параллели.

Так, любимая композитора Жозефина ведет себя с самопожертвованием Виолетты из «Травиаты», но с более счастливым исходом. Но в этой наивности и простоте есть своя прелесть. Тогда до людей еще доносились звуки прежней великой в культурном отношении эпохи. И было ещё ее почти непосредственное восприятие.

Актеры играют очень даже неплохо. В достоверность той эпохи веришь. Таких гениальных опер уже никто и никогда больше не напишет.

7 из 10

4 июня 2015

Мелодрама Джузеппе Верди появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Раффаэлло Матараццо. Кто играл в фильме: Пьер Крессуа, Анна-Мария Ферреро, Габи Андре, Сандро Руффини, Лаура Гор, Лорис Джиззи, Эмилио Чиголи, Марио Дель Монако, Тито Гобби, Джанни Агус, Энцо Бильотти, Лола Браччини, Альдо Буфи Ланди, Гуидо Челано, Эдоардо Де Сантис.

Страна производства - Италия. Джузеппе Верди — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.