| Рейтинг мультфильма | |
Кинопоиск
|
6.9 |
IMDb
|
7.9 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Вода, вода каждому кролику |
| английское название: |
Water, Water Every Hare |
| год: | 1952 |
| страна: |
США
|
| режиссер: | Чак Джонс |
| сценарий: | Майкл Мальтезе |
| продюсер: | Эдвард Селзер |
| композитор: | Карл В. Сталлинг |
| монтаж: | Трег Браун |
| жанры: | ужасы, фантастика, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
19 апреля 1952 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
7 мин |
Как по мне, это один из самых удачных выпусков «Весёлых мелодий» с Багзом Банни. Обожаю его персонаж! Бесспорно, Багз более позитивный, чем холерик-Даффи, или тот меланхоличный поросёнок Порки. Все серии с его участием более весёлые и задорные.
Правда, название мультфильма осталось для меня загадкой. Первых секунд 15, наблюдая за картиной потопа, я решила, что сюжет будет связан с борьбой со стихией. В итоге всё оказалось значительно интересней.
Пока заяц спал, его жилище затопило. Спал он беспробудно, и не заметил как его вместе с матрасом вынесло прочь из дома прямо к страшному замку злого гения. Хозяин замка ещё тот красавчик — яйцеголовый карлик зелёного цвета. Словом, колоритная личность.
Представьте удивление зайца: уснул дома в мягкой приятной постельке, а проснулся в крепости, населённой злыми монстрами, мумиями и чудовищами.
9 из 10
27 ноября 2011