Тото и женщины
Totò e le donne
6.5
1952, комедия
Италия, 1 ч 43 мин
В ролях: Тото, Франка Фальдини, Аве Нинки, Джованна Пала, Клелия Матания
и другие
Антонио Скапарро одержим из-за женщин. Он изобретает свой собственный способ укрыться от них, на чердаке собственного дома, где он может делать то, что жена запрещает ему: шаркать по полу, читать ночью детективы, бросать окурки и стряхивать пепел на пол. Там он рассказывает зрителю историю своих взаимоотношений с женщинами — женой, дочерью и другими.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тото и женщины

английское название:

Totò e le donne

год: 1952
страна:
Италия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Тонино Делли Колли
композитор:
художники: Пьеро Филиппоне, Марио Раппини
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Тото и женщины», 1952

Тото, Пеппино и… женщины

Первая совместная киноработа двух прекрасных комедийных актеров Тото и Пеппино Де Филиппо. Они объединились, чтобы продемонстрировать мужской взгляд на взаимоотношения супругов.

Главный герой — Антонио Скапарро (Тото). Затюканный женой, он по ночам сбегает на чердак, где у него оборудована уютная комнатка. Здесь можно спокойно курить, сорить на пол, не боясь случайно узнать финал читать дешевые детективы, предаваться прочим слабостям женатых мужчин. Антони называет это «зачердачиться» и призывает всех следовать его примеру. Доктор Десидери (Пеппино) — жених дочери хозяина дома. То и он, несмотря на свою влюбленность, имеет претензии к прекрасной половине человечества. Ох уж эти вечные опоздания на свидания, романтические звонки на работу во время разговора с начальством, фамильярные прозвища и требования роскошных подарков взамен безвкусных галстуков!

Фильм состроит из череды забавных историй. Тото и Пеппино особенно хороши, когда импровизируют в диалогах своих героев, но это — конек всех их совместных актерских работ. Хотя авторами фильма указаны Моничелли и Стено, в действительности на съемочной площадке работал только Стено. Помощником режиссера этой легкой комедии был Лючио Фульчи, будущий классик ужастиков про зомби.

7 из 10

16 марта 2016

Комедия Тото и женщины появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Марио Моничелли, Стено. Кто играл в фильме: Тото, Франка Фальдини, Аве Нинки, Джованна Пала, Клелия Матания, Альда Манджини, Primarosa Battistella, Тереза Пеллати, Марио Кастеллани, Пеппино Де Филиппо, Пина Галлини, Карло Маццарелла, Стено, Карло Ванцина, Ольга Вилли.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.