Соседи
Neighbours
7.4
7.9
1952, комедия, мультфильм, короткометражка
Канада, 8 мин
В ролях: Грант Манро, Жан Пол Ладокур

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Соседи

английское название:

Neighbours

год: 1952
страна:
Канада
слоган: «Love your neighbor, meaning, to treat others as you would have them treat you.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Вульф Кениг
композитор:
жанры: комедия, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Отзыв критика о мультфильме «Соседи», 1952

«Соседи» (1952) — антивоенный фильм шотландско-канадского режиссера Нормана МакЛарена. Фильм создан с использованием анимационной техники, известной как пиксиляция, использующей живых актеров в качестве stop-motion объектов.

Та версия фильма, которая в конечном итоге выиграла Оскар в 1953 году в категории «Лучший короткометражный документальный фильм», не была оригинальной версией фильма. Чтобы сделать фильм приемлемым для европейской и американской аудитории, МакЛарену пришлось вырезать сцену, в которой два мужчины, дерущиеся из-за цветка, убили жену и ребенка один другого. Во время войны во Въетнаме общественное мнение изменилось, и МакЛарена попросили восстановить фильм в его изначальном виде. Оригинальный негатив искомой сцены был уничтожен, поэтому она была восстановлена из позитивной копии низкого качества.

Фильм из той категории фильмов, что показывали Алексу ДеЛарджу в рамках «метода Людовика». Антимилитаристская и антивоенная мораль фильма остается актуальной и по сей день.

10 из 10

4 апреля 2014

Комедия Соседи появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Норман МакЛарен. Кто играл в фильме: Грант Манро, Жан Пол Ладокур.

Страна производства - Канада. Соседи — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.