Новогодняя елка Плуто
Pluto's Christmas Tree
7.4
7.5
1952, фэнтези, комедия, семейный
США, 7 мин
В ролях: Рут Клиффорд, Десси Флинн, Кларенс Нэш, Хелен Сейберт, Вэнс Колвиг мл.
и другие
Микки и Плуто отправляются в лес за елкой и вместе с новогодним деревом приносят в дом и бурундучков Чипа и Дейла.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новогодняя елка Плуто

английское название:

Pluto's Christmas Tree

год: 1952
страна:
США
слоган: «Pluto and Mickey bring home a special Christmas Tree.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
композитор:
жанры: фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Новогодняя елка Плуто», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Новогодняя елка Плуто», 1952

Воспоменания из детства.

Первые работы Уолта Диснея я посмотрел по кабельному ТВ. Особенно мне запомнились мультфильмы, показанные под новый год! Когда на столе лежали всевозможные угощения, под светящейся ёлкой были аккуратно уложены подарки, а у окружающих тебя людей было праздничное и весёлое настроение. И вот, в это чудесное время я смотрел шедевры Диснея… Как сейчас помню: За окном идёт снег, на улицы слышны весёлые крики людей, а я маленький и счастливый смотрю небольшой чёрно-белый телевизор.

«Новогодняя елка Плуто» пожалуй одна из моих самых любимых анимационных лент Уолта Диснея того времени! Ведь в этом с душой нарисованном мультфильме есть: И ёлка с гирляндами и игрушками, и глуповатый, но очень смешной пёс по кличке Плуто, со своим знаменитым на весь мир хозяином Микки Маусом, и маленькие, но очень весёлые бурундучата — Чип и Дейл, которые тогда ещё не спешили на помощь.

Прошло уже много лет с тех времён, но замечательная рождественская музыка, работа художников и лёгкий непринужденный юмор до сих пор заставляют меня улыбнуться, как будто мне снова 10 лет, и я опять сижу за маленьким чёрно-белым телевизором.

«Новогодняя елка Плуто» прекрасный представитель мультипликации 50ых годов прошлого века, который и сегодня смотрится, так же — как и полвека назад! И если за окном идёт снег, а у вас есть маленькие (верящие в новогодние чудеса) дети, то включите им этот замечательный мультфильм — и вы не пожалеете.

8 из 10

22 июля 2012

Фэнтези Новогодняя елка Плуто появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джек Ханна. Кто играл в фильме: Рут Клиффорд, Десси Флинн, Кларенс Нэш, Хелен Сейберт, Вэнс Колвиг мл., Джеймс МакДональд.

Страна производства - США. Новогодняя елка Плуто — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.