Бела Лугоши знакомится с бруклинской гориллой
Bela Lugosi Meets a Brooklyn Gorilla
3.7
1952, ужасы, фантастика, комедия
США, 1 ч 14 мин
В ролях: Дьюк Митчелл, Сэмми Петрилло, Чарлита, Мюриэль Лэндерс,
и другие
Двое актеров терпят авиакатастрофу и оказываются на отдаленном острове посреди океана. Они попадают в местное племя. Один влюбляется в очаровательную девушку Нору, а другой — в ее сестру. Нора знакомит путешественников с доктором Забором, у которого она работает. Но ученый также влюблен в красивую аборигенку и видит в актере своего соперника. Чтобы убрать его с дороги, доктор Забор превращает его в огромную гориллу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бела Лугоши знакомится с бруклинской гориллой

английское название:

Bela Lugosi Meets a Brooklyn Gorilla

год: 1952
страна:
США
слоган: «A horror film that will stiffen you with laughter!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чарльз Ван Энгер
композитор:
художники: Джеймс В. Салливан, Эдвард Дж. Бойл
жанры: ужасы, фантастика, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия

Видео к фильму «Бела Лугоши знакомится с бруклинской гориллой», 1952

Видео: Трейлер (Бела Лугоши знакомится с бруклинской гориллой, 1952) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бела Лугоши знакомится с бруклинской гориллой», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бела Лугоши знакомится с бруклинской гориллой», 1952

Одними из самых популярных в начале 50-х, были комедии с участием певца Дина Мартина и комика Джери Льюиса. Легкие комедии положений с хорошей музыкой. Небольшая кинокомпания Джека Бродера решила взять себе кусочек славы, от модной темы, заодно захватив немного смешной фантастики в духе Эббота и Костелло. Ну и Бела Лугоши уже совсем скатившейся в трэш, должен был стать главной звездой.

Два конферансье внезапно оказываются на тропическом острове, вроде как после кораблекрушения. Актеры очень похожи на Дина Мартина и Джери Льюиса, с одной разницей, что первый не мог петь, а второй столь ужасно шутил, что Джери Льюис посчитал это оскорблением и даже подал в суд.

На острове оказались прекрасные туземки и лаборатория Белы Лугоши. Лугоши изучает обезьян и вроде бы создал средство по превращению обезьян мелких пород в более крупных. Соответственно, когда конферансье похожий на Дина Мартина, начал ухаживать за самой красивой туземкой — дочерью вождя — ассистенткой Лугоши, профессор приревновав превратил того в большую гориллу.

Фильм провалился в прокате и у критиков, хотя я бы не сказал, что бы он был совсем безнадежен. В нем есть какое-то очарование времени. Есть чудесное шимпанзе Рамона. титульная актриса, игравшая ещё в сериалах про Тарзана. Смотреть сей фильм, конечно можно, если уж совсем нечего смотреть, но кино. мне лично, запомнилось.

4 из 10

7 марта 2018

Ужасы Бела Лугоши знакомится с бруклинской гориллой появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям Бодайн. Кто играл в фильме: Дьюк Митчелл, Сэмми Петрилло, Чарлита, Мюриэль Лэндерс, Al Kikume, Мики Симпсон, Milton Newberger, Мартин Гарралага, Стив Кэлверт, Рэй Корригэн, Билли Уилкерсон, Бела Лугоши, Luigi Faccuito.

Расходы на кино составляют примерно 50000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.