Три тайны
Three Secrets
7
1950, мелодрама, драма, криминал
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Элинор Паркер, Фрэнк Лавджой, Лейф Эриксон, Тед де Корсия, Эдмон Райан
и другие
Маленький туристический самолет, летящий над Сьерра-Невадой, разбивается в горах. В катастрофе погибает семейная пара, но их приемный ребенок остается жив. Спасатели отправляются на его поиски. У подножия горы, в толпе зевак, привлеченных происшествием, особую тревогу проявляют три женщины. Судя по дате рождения ребенка и некоторым сведениям, каждая из трех может оказаться его родной матерью. Чтобы заглушить страх ожидания, они вспоминают прошлое...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три тайны

английское название:

Three Secrets

год: 1950
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Сидни Хикокс
композитор:
художники: Чарльз Х. Кларк, Леа Родс, Фред М. Маклин
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал, детектив, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал, детектив, музыка

Постеры фильма «Три тайны», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Три тайны», 1950

Высоко в горах терпит крушение пассажирский самолёт. Один из пассажиров — маленький мальчик — чудом остается жив. К месту катастрофы срочно подтягиваются специальные службы. У подножия гор, где приютилась небольшая гостиница, расположился временный оперативный штаб. Его работу освещает целая армия корреспондентов. Тысячи людей с замиранием сердца ждут известий — удастся ли спасти малыша? Вездесущие журналисты уже рассказали всему миру, что мальчик был приёмным ребёнком и в день катастрофы ему исполнилось пять лет. Именно в этот день, пятью годами раньше, три женщины в разных уголках страны произвели на свет сыновей и по разным причинам отказались от детей. Теперь же, узнав о страшной трагедии, они приезжают в горы в надежде, что мальчика спасут и что он окажется именно тем ребенком, которого тогда бросила одна из них.

О каждой из героинь можно было бы снять отдельный фильм. Возможно, получились бы интересные киноленты в разных жанрах — криминальная драма, драма производственная и просто мелодрама. Но любой из этих сюжетов не нов, всё это уже было на экране, набило оскомину и стало банально-затёртым. Режиссер фильма Роберт Уайз (создатель «Вестсайдской истории», «День, когда Земля остановилась») поступил иначе. Он спаял три истории вместе, переплетя их в тугой узел, перешагнул рамки обычной драмы, оставив за кадром излишнюю мелодраматичность и явил зрителю настоящий психологический триллер. Широкими мазками, без ненужных деталей выписаны портреты героинь и те эпизоды их жизни, где рассказывается о материнстве. Главное внимание уделено нескольким часам, которые они проведут вместе, причём каждая из женщин до последнего момента будет надеяться, что ребенок останется жив, и что именно она окажется его матерью, и судьба подарит ей ещё один шанс.

Три потрясающие актёрские работы. Три истории, снятые в разных жанрах. Три судьбы, разделённые на «до» и «после».

Мелодраму сыграет Элинор Паркер. Её трепетная и доверчивая героиня обманута в искреннем чувстве и оставлена один на один с деспотичной матерью.

Патриша Нил — успешная и востребованная журналистка в производственной драме. Она пожертвует личным счастьем в угоду профессии.

Криминальный нуар представит зрителям Рут Роман.

Интересно, что во всех историях, рассказывающих о жизни женщин до приезда в горы, четко соблюдаются законы жанров. Если в сентиментальной части присутствует нежная блондинка Паркер, с её светлыми волосами и мягким взглядом, тихим голосом и женственностью в каждой детали, то в нуаровом эпизоде зритель увидит совершенно другую картину. Жгучая брюнетка Роман порывиста, непредсказуема, агрессивна и мы наблюдаем уже не благостные светлые тона больничной палаты, а жесткий полумрак вечернего города, истерику и скандал. А затем убийство и безысходную тюремную серость.

Лично на меня самое большое впечатление произвела история журналистки в исполнении Патриши Нил. Игра актрисы безупречна, это самый динамичный из трёх флэшбэков и, пожалуй, самый правдоподобный.

Замечательный фильм, напряженный и сложный. Секреты… На мой взгляд, в финале, их будет намного больше, чем три. Обладателями тайн станут почти все действующие лица картины.

12 сентября 2020

Мелодрама Три тайны появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Уайз. Кто играл в фильме: Элинор Паркер, Фрэнк Лавджой, Лейф Эриксон, Тед де Корсия, Эдмон Райан, Ларри Китинг, Кэтерин Уоррен, Артур Франц, Джей Адлер, Джоэл Аллен, Элеонор Одли, Маргарет Берт, Билли Беван, Уолден Бойл, Ральф Брукс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.