Том-ковбой
Texas Tom
8
7.7
1950, комедия, семейный, вестерн
США, 7 мин
В ролях: The King’s Men

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Том-ковбой

английское название:

Texas Tom

год: 1950
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
жанры: комедия, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 1950 г.
на DVD: 8 августа 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Постер мультфильма «Том-ковбой», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Том-ковбой», 1950

Романтика Дикого Запада.

1950 год выдался не таким уж плохим для сериала «Том и Джерри». Чего стоит хотя бы 48 эпизод, в котором нет ни тени жестокости. На какое-то время создатели сериала поняли, что мультикам ни к чему насилие, и в результате выпустили серии, которые действительно радостно смотреть.

До чего же приятно погрузиться в атмосферу вестерна, полную романтики, приключений и где нет никакой грязи! И уж тем более радостно видеть Тома и Джерри в образах ковбоев. Возможно, сама атмосфера Дикого Запада, родная для самих создателей, не позволила им наполнить этот эпизод чем-то отталкивающим. И как бы мне в этот раз ни было обидно за Тома, который вновь страдает от Джерри, после просмотра в подсознании закрепляется мысль, что… в этом нет ничего плохого. Да, Джерри натравливает на него быка, но видно, что Том от этого не страдает. По крайней мере, почти.

«Техасец Том» — это один из самых примечательных образцов американской мультипликации, от которого, что называется, душа поёт. Вдобавок, эта серия очень красочная, с удивительно качественной анимацией и превосходной музыкой.

Это отличный пример того, что любое противостояние, как и любую драку, можно показать без всякой жестокости. Почёт и уважение.

8 из 10

17 мая 2018

Том и Джерри 1950: Франция — это не Техас (ИФ-22)

За все время приключений Тома и Джерри создатели отправляли героев в разные места. Были также и географические особенности. Так вот, данный выпуск — это полностью отданная дань Техасу. Ведь данный штат — один из наиболее колоритных в США.

Все переделано соответствующе. Даже когда Том видит красотку, он, как и положено, обращается… быком! Хотя по правилам должен быть волком. Но это Техас, малыш. И лучше усвоить данный факт как можно раньше.

Все наполнено местным антуражем. Даже приветствие «Howdy». Так что по мультикам про Тома и Джерри можно не только узнавать, какие были тогда предметы обихода, но и знакомиться с бытом жителей разных районов.

Но нельзя забывать, что главными звездами являются кот и мышь. Тавро, которое используется в мультфильме, красноречиво об этом говорит. Символ «TJ». Не нужно больше слов. Лучше поиграть на гитаре.

Это очень музыкальный мультфильм. Все время поется очень веселая песня. Но в Техасе и нет других. И держите шпоры подальше от детей.

10 из 10

18 января 2013

Комедия Том-ковбой появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: The King’s Men.

Страна производства - США. Том-ковбой — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.