Большой куш
The Jackpot
6.7
6.6
1950, комедия
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Джеймс Стюарт, Джеймс Глисон, Фред Кларк, Алан Маубрэй, Патриция Медина
и другие
Билл Лоуренс выигрывает множество призов на радио-викторине. Однако счастье Билла недолговечно: он обнаруживает, что ему придется продать призы для того, чтобы заплатить налог на них.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой куш

английское название:

The Jackpot

год: 1950
страна:
США
слоган: «He had a wife, two kids, a home of his own, a job with a future and then POOR JIMMY WON THE $24,000 RADIO JACKPOT!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф ЛаШелл
композитор:
художники: Лайл Р. Уилер, Джозеф С. Райт, Эдвард Стивенсон, Томас Литтл, Стюарт А. Рейсс
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Большой куш», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большой куш», 1950

Запоздалый фильм в стиле 30х…

В послевоенное время Джеймс Стюарт неустанно снимался в фильмах различных жанров, пытаясь сменить амплуа. Этот фильм напоминает любой из фильмов с Кэри Грантом — screwball comedy, так называемый жанр, который был особо популярен в 1930х годах благодаря великим Фрэнку Капре и Ховарду Хоуксу. Для 1950 года жанр уже считался выдохшимся, но еще выходили замечательные комедии с тем же Грантом. Так вот, данный фильм очень в духе 30х годов морали и нравственности. Герой Джеймса рабочий с не очень большой зарплатой и ворчащим хозяином (прямо-таки тренд комедий тех лет) в один миг получает призы по радио-викторине, и вот тут-то и начинается все веселье.

Данный фильм не является чем-то особенным, кроме как еще одной старой доброй комедии, но он доставил мне удовольствие. Это тёплый фильм с хорошими шутками и отличной игрой от Джеймса Стюарта — такой уморительно смешной тут, что я, пожалуй, запишу этот фильм в один из самых смешных у него. Рекомендую любителям легких комедий тех лет и хорошего кино в целом.

9 из 10

15 октября 2019

Комедия Большой куш появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уолтер Лэнг. Кто играл в фильме: Джеймс Стюарт, Джеймс Глисон, Фред Кларк, Алан Маубрэй, Патриция Медина, Натали Вуд, Томми Реттиг, Роберт Гист, Лайл Талбот, Уолтер Болдуин, Роберт Байс, Фрэнсис Бадд, Гарри Картер, Кен Кристи, Дик Коган.

Страна производства - США. Большой куш — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.