Человек, который обманул себя
The Man Who Cheated Himself
5.5
6.8
1950, драма, криминал, детектив
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Ли Дж. Кобб, Джон Долл, Лиза Ховард, Тито Вуоло, Чарльз Арнт
и другие
Богатая женщина Лоис Фрэзер разводится с мужем, который женился на ней исключительно из-за денег, так как узнает, что он купил пистолет. Лоис подозревает, что муж собирается убить ее, поэтому звонит своему любовнику Эду Каллену, который одновременно является детективом полиции. Когда тот прибывает домой к Лоис, то находит ее мужа мертвым.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек, который обманул себя

английское название:

The Man Who Cheated Himself

год: 1950
страна:
США
слоган: «for a woman like this ... a man would do anything ... even murder.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Расселл Хэрлан
композитор:
художники: Ван Нест Полглейс, Джозеф Киш
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив, фильм-нуар

Видео к фильму «Человек, который обманул себя», 1950

Видео: Трейлер (Человек, который обманул себя, 1950) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Человек, который обманул себя», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек, который обманул себя», 1950

1950. Кто обманывает себя?

Сложно сказать, по каким причинам это кино регулярно попадает в топы лучших нуаров. На мой вкус, обычное жанровое кино, которое является заурядной вещью в себе, не более. На протяжении неполных полутора часов перед зрителем разыгрывается нехитрая история про погибшего мужа, богатой жене, ее любовнике — полицейском и его брате. По иронии судьбы, брат тоже оказывается копом, пытающимся разобраться что к чему. Уверен, уже по такому туманному и неясному описанию всю причинно-следственную канву определить будет несложно.

Интересно другое — режиссер соблюдая всю свето-теневую поэтику нуара, предпочитает не нагнетать напряжение. Вообще, запоминается лишь предшествующая концовке сцена в заброшенном здании, где герои Ли. Дж. Кобба и Джейн Уайатт прячутся от преследования. Кстати, они очень неплохо смотрелись в фильме. Шарфик Джейн будет очень стильно развиваться на ветру. Снято просто превосходно.

Но самый главный провал вовсе не в отсутствии напряжения, а в предсказуемости. Это как в «Плане побега» — нет ни одной линии, которая бы реально удивляла или могла показаться интересной. Обычная штамповка. Увы.

4 из 10

29 октября 2013

Драма Человек, который обманул себя появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Феликс Э. Файст. Кто играл в фильме: Ли Дж. Кобб, Джон Долл, Лиза Ховард, Тито Вуоло, Чарльз Арнт, Алан Уэллс, Мими Агулья, Бад Вульф, Ховард Нигли, Уильям Гулд, Арт Миллан, Гордон Ричардс, Терри Фрост, Марио Силетти, Чарльз Виктор.

Страна производства - США. Человек, который обманул себя — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.