Алина
Alina
6.1
1950, драма
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Джина Лоллобриджида, Хуан Де Ланда, Отелло Тозо, Джино Кавальери, Витторио Андре
и другие
Молодая женщина Алина, влачащая нищенское существование в небольшой альпийской деревушке на границе Италии и Франции, вынуждена заниматься контрабандой для того, чтобы заработать на кусок хлеба себе и своему пожилому больному мужу. Перевалочным пунктом контрабандистов является подпольный игорный клуб во Франции, где героиня знакомится с управляющим казино Джулиано. Но у Алины есть ещё один навязчивый поклонник среди контрабандистов, не собирающийся уступать её никому.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Алина

английское название:

Alina

год: 1950
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Тонино Делли Колли
композитор:
художники: Арриго Экуини, Дэйзи Де Форнари, Борис Аскуароне
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Алина», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Алина», 1950

Одна история из жизни горной итальянской деревушки. Шикарная Джина Лоллобриджида.

Небольшая горная альпийская деревушка, находящееся на границе Италии и Франции. Люди здесь предоставлены сами себе, они влачат скудное, а некоторые и вовсе нищенское существование. Работы особой нет, каждый выживает как может. В этой горной местности всегда лежит снег, граница проходит по горным склонам и находится под охраной. Здесь живет красивая и добропорядочная девушка Алина, ее муж болен. Она вынуждена встать на опасный путь. Путь этот лежит через горную границу, она вынуждена заниматься контрабандой для того чтобы мужу и ей не умереть от голода. Каждый раз она, вместе с группой таких же людей пытающихся заработать свой кусок хлеба, будет подвергать себя опасности.

Режиссер Джорджо Пастина рисует перед зрителем картину сложной и непростой жизни итальянской деревушки, затерявшейся в вечных снегах. Главную роль режиссер отдал красавице Джине Лоллобриджиде, воплотившей образ сильной и добропорядочной женщины, которую обстоятельства ставят на путь криминала. Встав на это путь героиня повстречает мужчину, который поможет ей и подаст руку в трудную минуту. А до этого главной героини предстоит пережить трудные и сложные испытания, связанные не только с пересечением границы, но и с людьми, обладающими не самыми лучшими человеческими качествами.

Визуальна очень красивая картина, ведь большая часть картины снята на фоне красивейшей горной природы Италии. Оператор Тонино Делли Колли смог создать красивый визуальный ряд, а режиссер на этом насыщенном фоне показать историю выживания людей в непростых жизненных условиях. Эта лента обладает хорошим драматическим накалом, градус которого будет повышаться, по мере приближения ленты к драматической развязке.

Алина — это картина, которая будет интересна всем поклонникам творчества несравненной Джины Лоллобриджиды, хорошая драматическая лента в ее обширной фильмографии.

7 из 10

3 апреля 2016

Драма Алина появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джорджо Пастина. Кто играл в фильме: Джина Лоллобриджида, Хуан Де Ланда, Отелло Тозо, Джино Кавальери, Витторио Андре, Оскар Андриани, Фрэнк Колсон, Августо Ди Джованни, Сильвио Ното, Джемма Болоньези, Джанни Гуарньери, Мирко Байоччи, Марко Викарио, Камилло Пилотто, Амедео Наццари.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.