Самсон и Далила
Samson and Delilah
6.6
6.8
1949, боевик, мелодрама, драма
США, 2 ч 14 мин
12+

В ролях: Хеди Ламарр, Виктор Мэтьюр, Джордж Сандерс, Анджела Лэнсбери, Генри Уилкоксон
и другие
Самсон — герой, прославившийся в войнах с филистимлянами. Много раз враги пытались убить его, но всегда безуспешно. Однажды филистимлянка Далила узнает, что его сила заключается в его длинных волосах, и решает остричь его.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самсон и Далила

английское название:

Samson and Delilah

год: 1949
страна:
США
слоган: «HISTORY'S MOST BEAUTIFUL AND TREACHEROUS WOMAN! (original print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Джордж Барнс
композитор:
художники: Ханс Драйер, Уолтер Х. Тайлер, Джон Миэн, Дороти Джикинс, Элуиз Дженссон, Жиль Стил, Гвен Вейкинг, Сэм Комер, Морис Гудман, Рэй Мойер, Эдит Хэд
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, приключения, семейный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $28 800 000
Мировые сборы: $28 800 000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, приключения, семейный, история

Видео к фильму «Самсон и Далила», 1949

Видео: Трейлер (Самсон и Далила, 1949) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Самсон и Далила», 1949

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Самсон и Далила», 1949

«Самсон и Далила» Сесила Де Милля

Я бы начал с того, что сразу после просмотра забыл сюжет фильма. К сожалению, я не знаком с первоисточником — легенды о Самсоне и Далиле. Но обязательно изучу его после написания рецензии. В данный момент пишу комментарий со свежими впечатлениями — только закончил просмотр. Если просмотреть список наград полученным данным фильмом, то это должно либо насторожить вас, либо сразу раскрыть все потайные козыри это фильма. «Лучшая работа художника», «Лучшая работа костюмера». Хорошая проработка визуальной части: декорации, костюмы, массовые сцены, спецэффекты.

В остальном же фильм уныл. На протяжении всего просмотра я не находил логики в поступках героев. Безответная любовь? — Нет, уж увольте, все получили что хотели.

Месть? — Тогда возникает вопрос — «За что?», ведь в определённый момент фильма, все были счастливы.

Желание женщины подмять под себя мужчину? — Хм, а потом жалеть себя такую несчастную? В таком случае, она вообще любила его?

Я не хочу вступать с кем-то в спор. Ничем не обоснованные поступки героев, не живые персонажи, лишь собранные по кусочкам стереотипы. Всё это подтверждает поверхностность этого фильма. Немаловажным является то, что мне неприятен сам «Самсон» — Виктор Мэтьюр. Конечно, на вкус и цвет фломастеры разные. Но лично для меня данный актёр стал минусом экранизации. Нет претензий к «Далиле» — Хэди Ламарр. Пускай не отличная актёрская игра, чудесная роль и героиня, но не раздражать своим появлением на экране нужно тоже уметь, знаете ли. Можете увидеть её замечательную игру в фильме «Девушки Зигфрида».

P.S. Этот фильм можно посмотреть, но в нём не хватает многих ингредиентов хорошего кино. И самый главный промах — это невнятные взаимоотношения между главными героями. А проще говоря, плохой сценарий.

P.P.S. Я прочитал легенду о Самсоне и Далиле. И я не увидел там большой романтики. Самсон был бабником, Далила — меркантильной особой. Ещё один пример голливудской отсебятины.

6 из 10

30 октября 2011

Боевик Самсон и Далила появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сесил Б. ДеМилль. Кто играл в фильме: Хеди Ламарр, Виктор Мэтьюр, Джордж Сандерс, Анджела Лэнсбери, Генри Уилкоксон, Олив Диринг, Фэй Холден, Джулия Фэй, Расс Тэмблин, Уильям Фарнум, Лэйн Чандлер, Морони Олсен, Фрэнсис МакДональд, Джон Мильян, Кейси Роджерс.

Расходы на кино составляют примерно 3000000.В то время как во всем мире собрано 28,800,000 долларов. Страна производства - США. Самсон и Далила — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.