Коронер Крик
Coroner Creek
6.6
1948, вестерн
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Рэндольф Скотт, Маргарит Чэпман, Джордж Макреди, Сэлли Эйлерс, Эдгар Бьюкенен
и другие
Восемнадцать месяцев назад у Криса Данинга убили невесту, убили случайно, когда она ехала на дилижансе, перевозившем много денег. Напали на дилижанс индейцы, нанятые белым, о котором было известно только, что у него желтые волосы, голубые глаза и шрам на правой щеке. И Крис Данинг поклялся отомстить. Долгие поиски по бескрайним долинам и маленьким городишкам, и наконец в городе Коронер Крик случилась удача — самый богатый землевладелец Янгер Майлз, неожиданно разбогатевший как раз 18 месяцев назад, очень подходил по приметам на беглого преступника. Янгер Майлз держал всю округу в страхе и оставалась только одна независимая ферма — ферма Деллы Хармс. К ней управляющим и пошел работать Крис Данинг...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коронер Крик

английское название:

Coroner Creek

год: 1948
страна:
США
слоган: «The brass-knuckled SATURDAY EVENING POST story comes to the screen! (original print ad)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Фред Джекман мл.
композитор:
художники: Джордж Ван Мартер, Джордж Соли
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постеры фильма «Коронер Крик», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Коронер Крик», 1948

Крис Даннинг уже полтора года скитается по Дальнему Западу в поисках убийцы своей невесты. Он приезжает в городок Коронер Крик, где всем заправляет богатый землевладелец Янгер Майлз. Последний как раз разбогател 18 месяцев назад и по приметам похож на преступника.

Звезда вестернов Рэндольф Скотт в этом фильме впервые опробовал роль мстителя-одиночки. Этот типаж он удачно позже воплотит в вестернах Бадда Боттичера, своих самых известных жанровых работах. Его скупая мимика и не слишком выразительная игра вкупе с мужественностью и безусловным обаянием и шармом сделали из него идеальный тип сильного и молчаливого стоического героя. Он прекрасно смотрелся в ролях крутых ганфайтеров и мстителей-одиночек из вестернов классической эпохи.

Здесь за режиссуру отвечает известный голливудский профи Рэй Эйнрат, в 1948 г. сделавший сразу три картины с участием Скотта. У него получилась достаточно динамичная картина, чуть проседающая в середине и с немного затянутой концовкой. Скотт, как обычно, уверенно смотрится на главной роли. Элегантно злодействует Джордж Макреди. Симпатична и Маргарет Чэпмен. Неплохо смотрятся на втором плане крепкие кадры вестернов тех лет Уоллес Форд, Форрест Такер, Эдгар Баканен.

Крепкий вестерн в классическом стиле на тему мести. В известной степени предвосхищающий более поздние известные совместные работы дуэта Боттичер-Скотт.

6,5 из 10

22 июля 2015

Вестерн Коронер Крик появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рэй Энрайт. Кто играл в фильме: Рэндольф Скотт, Маргарит Чэпман, Джордж Макреди, Сэлли Эйлерс, Эдгар Бьюкенен, Барбара Рид, Уоллес Форд, Уильям Бишоп, Расселл Симпсон, Ли Беннетт, Пол Э. Барнс, Джек Кэйси, Виктор Кокс, Джо ДеРита, Джон Халлоран.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.