Биение сердца
Heartbeat
6.4
5.9
1946, мелодрама, драма
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Джинджер Роджерс, Жан-Пьер Омон, Мелвилл Купер, Михаил Разумный, Эдуардо Чианнелли
и другие
Молодая девушка Арлетт, сбежавшая из исправительной школы, даже не представляла, что ждет ее впереди. Став лучшей ученицей в Академии карманников, она, тем не менее, терпит неудачу при первой же попытке кражи. Ее несостоявшейся жертвой оказался посол, который, вместо того, чтобы отвести девушку в полицию, приводит ее на бал в посольство. Арлетт должна представиться племянницей барона, приятеля посла, и во время танца с молодым дипломатом вытащить у него из кармана часы и передать своему «покровителю». Таким образом посол надеется получить доказательства измены своей жены. И все бы прошло успешно, если бы Арлетт не хотела покончить со своим прошлым, и если бы не красивый молодой человек, подаривший ей первый танец на первом балу, который, кажется, тоже ею заинтересовался...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Биение сердца

английское название:

Heartbeat

год: 1946
страна:
США
слоган: «A daring, exciting adventure...in the world's most exciting capitol!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джозеф А. Валентайн
композитор:
художники: Лайонел Бэнкс, Джордж Соли
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1946 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Биение сердца», 1946

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Биение сердца», 1946

Стучание двух любящих сердец.

Перед нами яркий представитель модных в 40х мелодрам о девушке, нашедшей «принца на белом коне»: главная героиня бывшая воровка, принятая в Академию карманников и попавшаяся при первой же «работе» — посол, который был объектом охоты у девушки, поймал несостоявшеюся воровку и заставляет её отправится на бал и соблазнить молодого, но влиятельного дипломата Пьера Де Роше с последующим выкрадыванием его наручных часов, но события которые последуют за танцем этих молодых людей будут непредсказуемы…

Потрясающий актёрский дуэт Джинджер Роджерс и Жана-Пьера Амона, не часто приходилось встречать столь романтичную пару, очень гармонично получился актёрский «синтез» американки и француза.

Очень интересно и неожиданно приятно было увидеть Бэзила Рэтбоуна в образе «ректора» Академии карманников, актёра, наиболее известного по роли Шерлока Холмса в целом киносериале о похождениях великого сыщика, конца 30х-начала 40х.

Итого : перед нами очень доброе и трогательное семейное кино, которое стоит посмотреть, даже если вы и не являетесь любителями этого жанра, одним словом, отличный фильм

9 из 10

17 октября 2011

Сердце бьется!

Замечательный фильм! Смотрится на одном дыхании!

Хорошенькая Джинджер Роджерс уморительно трогательна в роли Арлетт! Ее хрупкость и женственность подчеркивает Жан-Пьер Амон.

Генри Стефенсон, Мелвилл Купер и строгая красота Моны Марис очень выгодно оттеняют красоту этой юной пары — выпускница школы карманников Арлетт и молодой дипломат!

Потрясающая режиссура и отличная операторская работа!

Также на меня произвел благоприятное впечатление сценарий!

18 июня 2008

Мелодрама Биение сердца появился на свет в далеком 1946 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сэм Вуд. Кто играл в фильме: Джинджер Роджерс, Жан-Пьер Омон, Мелвилл Купер, Михаил Разумный, Эдуардо Чианнелли, Мона Марис, Генри Стивенсон, Эд Агрести, Родни Белл, Лулу Мэй Борман, Джек Чиф, Роберт Черри, Фред Фаррелл, Адольф Фэйлауэр, Бесс Флауэрс.

Страна производства - США. Биение сердца — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.