Беспокойное хозяйство
7.3
6.9
1946, комедия, мюзикл, военный
СССР, 1 ч 25 мин
В ролях: Людмила Целиковская, Александр Граве, Михаил Жаров, Виталий Доронин, Юрий Любимов
и другие
Трогательная комедия - первый фильм известного актера Михаила Жарова - знакомит нас с рядовыми бойцами, взявшими на себя заботу по обслуживанию бутафорского аэродрома, отвлекающего внимание врага. Ефрейтора Тоню любят два летчика - Герой Советского Союза Крошкин и французский офицер Лярошель, которые навещают девушку между боями. Фильм, в частности, показывает кому и почему она отдаст своё предпочтение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Беспокойное хозяйство

год: 1946
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Валентин Павлов
композитор:
художник: Борис Чеботарев
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 1946 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, военный

Видео к фильму «Беспокойное хозяйство», 1946

Видео: Фрагмент (Беспокойное хозяйство, 1946) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Беспокойное хозяйство», 1946

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Беспокойное хозяйство», 1946

В послевоенное время запрещено было упадническое творчество, поэтому глубиной мысли фильм не блещет. Однако и идеологического бреда в нем нет.

Хотя комедия и эксцентрическая юмор в ней не выходит за рамки морали. С одной стороны хорошо — нет сортирного голливудского ужаса. С другой — цинизма с многозначительными намеками тоже нет. Да и требовать такого от увеселительного фильма нельзя. Людям тогда надо было работать и зрелища смотреть, думать некогда было. Впрочем как и сейчас.

Вобщем фильм из тех, которые называют «хорошее советское кино» не «о жизни», не «о войне». Возможно это тип молодежной комедии без возрастных ограничений.

Стоит посмотреть хотя бы из-за того, что это режиссерский дебют Михаила Жарова, снявшего потом «Анискин и Фантомас». Да и сыграл он тут отлично.

14 ноября 2008

Комедия Беспокойное хозяйство появился на свет в далеком 1946 году, более полувека тому назад, его режиссером является Михаил Жаров. Кто играл в фильме: Людмила Целиковская, Александр Граве, Михаил Жаров, Виталий Доронин, Юрий Любимов, Владимир Балашов, Георгий Светлани, Владимир Уральский, Сергей Филиппов, Евгений Велихов, Иван Лагутин, М. Зилов, Лев Иванов, Михаил Пуговкин.

Страна производства - СССР. Беспокойное хозяйство — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.