Она не сказала «да»
She Wouldn't Say Yes
6.2
1945, комедия, мелодрама
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Ли Боуман, Адель Джергенс, Чарльз Виннингер, Гарри Девенпорт, Сара Хейден
и другие
Сьюзан Лэйн — одарённый психиатр, верящий в чудодейственную силу самоконтроля. В ходе работы с ветеранами войны она случайно знакомится с героем комиксов «Никси». А во время возвращения в Чикаго Сьюзан сталкивается с автором комиксов — Майклом Кентом. Майкл мгновенно влюбляется в Сьюзан, но она его категорически игнорирует. Поставив себе цель завоевать сердце Сьюзан, Майкл прерывает свою поездку на войну и на две недели задерживается в Чикаго.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Она не сказала «да»

английское название:

She Wouldn't Say Yes

год: 1945
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Уолкер
композитор:
художники: Стивен Гуссон, Ван Нест Полглейс, Жан Луи, Вилбур Менефи
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 ноября 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Она не сказала «да»», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Она не сказала «да»», 1945

Она — психиатр, мастер разбираться в чужих проблемах, дающая советы исходя из координат своего строго рационального представления о мире, в высказываниях скользит лёгких налёт феминизма. Он — импульсивный журналист, автор комиксов о персонаже, который не боится показаться смешным или инфантильным, если его поступки приносят счастье. Случайная встреча возле билетных касс вызывает у них диаметрально противоположные впечатления друг о друге. Для неё он неуклюжий, слегка нахальный тип, для него она любовь с первого взгляда. Дальнейший ход картины разворачивается в попытках открытого эмоционального парня завоевать строгую, закрывшуюся в своём мире девушку.

В целом это лёгкое кино с колоритными персонажами и симпатичными актёрами. Немного наивный гимн о том как не надо держать эмоции внутри себя. Основная мысль транслируется через цитату главного героя «Никто не стар ни для чего, кроме несчастья». Большая часть картины проходит в помпезных интерьерах 30—40-х годов, эпохи стиля ар деко. Поэтому любителям подобных декораций стоит посмотреть кино только ради этого.

7 из 10

18 июля 2017

Комедия Она не сказала «да» появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Александр Холл. Кто играл в фильме: Ли Боуман, Адель Джергенс, Чарльз Виннингер, Гарри Девенпорт, Сара Хейден, Перси Килбрайд, Льюис Л. Расселл, Чарльз Арнт, Уильям Остин, Эл Бридж, Джордж Кливлэнд, Дадли Дикерсон, Том Дуган, Эдвард Гарган, Дон Гарнер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.