Без любви
Without Love
6.7
6.6
1945, комедия, мелодрама
США, 1 ч 51 мин
В ролях: Спенсер Трэйси, Кэтрин Хепберн, Люсиль Болл, Карл Эсмонд, Феликс Брессарт
и другие
Одинокая вдова Джейми Рован выходит замуж за военного исследователя, ученого Патрика Джемейсона, который создает лабораторию у нее дома. Патрик получает от этого всё худшее, а Джейми, наоборот, всё лучшее. Они верят, что свадьбы могут быть без любви, ведь это уменьшает вероятность ревности, ссор и других минусов супружества. Но происходит неизбежное — они влюбляются друг в друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Без любви

английское название:

Without Love

год: 1945
страна:
США
слоган: «The story of a KISSLESS BRIDE...and the man who WALKED IN HIS SLEEP!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Карл Фройнд
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Гарри МакЭфи, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1873000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Без любви», 1945

Видео: Трейлер (Без любви, 1945) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Без любви», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Без любви», 1945

Without Love

«Без любви» — американская, черно-белая, комедийная мелодрама 1945 года. Кино получилось легким, забавным и милым, именно это слово его хорошо характеризует. Мы видим в военное время брак без любви и интересных, непростых главных героев — военного, американского исследователя и одинокую вдову. Они женятся по государственным причинам, и главный герой устраивает лабораторию в доме у своей фиктивной жены. Время идет, и история набирает неожиданный оборот, и в конце концов герои влюбляются в друг друга. Дуэт Спенсера Трэйси и Кэтрин Хепберн мною любим, и вместе они сыграли во многих замечательных фильмах. В этой незатейливой комедии снова приятно было их видеть вместе. Они оба сыграли как всегда талантливо, и это кино стало классикой американского кинематографа прошлого века. И у Трэйси и у Хепберн есть премии Оскар, поэтому эта пара является одной из самых значимых, талантливых и ярких в мировом кинематографе. Кэтрин Хепберн сыграла в этой комедии так чудесно, что все с ней сцены можно пересматривать и пересматривать. Кино это смешное и доброе, и если Вам нравятся черно-белые ленты западного кинематографа, то этот фильм обязательно пересмотрите, оно вызывает улыбку и некоторую ностальгию.

P.S. Сцена, когда герой Трэйси перепутал свою кровать, была очень и очень смешной.

8 из 10

7 августа 2014

Комедия Без любви появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссером является Харольд С. Буке. Кто играл в фильме: Спенсер Трэйси, Кэтрин Хепберн, Люсиль Болл, Карл Эсмонд, Феликс Брессарт, Эмили Мэсси, Джордж Дэвис, Клэнси Купер, Эдди Акафф, Чарльз Арнт, Брукс Бенедикт, Уолли Боуг, Хэйзел Брукс, Уоллис Кларк, Хейни Конклин.

Расходы на кино составляют примерно 1873000. Страна производства - США. Без любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.