Увидимся
I'll Be Seeing You
6.9
7.1
1944, мелодрама, драма, семейный
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Джинджер Роджерс, Джозеф Коттен, Ширли Темпл, Спринг Байинтон, Том Талли
и другие
Мэри Маршалл, отбывающая шестилетний срок за случайное убийство, получает рождественский отпуск из тюрьмы, чтобы посетить родственников в маленьком городке среднего Запада. В поезде она встречает сержанта Зака Моргана, которые едет в отпуск из военного госпиталя. Хотя его физические раны зажили, он страдает посттравматическим расстройством после контузии. Пара притягиваются друг к другу в теплой атмосфере рождественских праздников. Дружба переходит в любовь, но Мэри боится рассказать ему о своем прошлом и что она должна вскоре вернуться в тюрьму, чтобы отбыть оставшуюся части наказания…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Увидимся

английское название:

I'll Be Seeing You

год: 1944
страна:
США
слоган: «Both living a secret...each afraid to tell!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тони Гаудио
композитор:
художник: Марк-Ли Кирк
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3250000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный

Постер фильма «Увидимся», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Увидимся», 1944

США, середина 40-х годов XX века.

Мэри /Джинджер Роджерс/ - приехавшая к дяде с тётей на рождественские праздники девушка, отбывающая наказание в тюрьме и отпущенная на несколько дней за хорошее поведение.

Зак /Джозефф Коттен/ - военный, страдающий посттравматическим синдромом и отправленный в отпуск, чтобы прийти в себя.

Барбара /Ширли Темпл/ - кузина Мэри, живая шестнадцатилетняя девушка, шумная и непосредственная.

Сара /Спринг Байинтон/ - тётя Мэри, хозяйственная и заботливая.

Генри /Том Талли/ - дядя Мэри, всепонимающий, добродушный и мудрый.

Картина повествует о судьбоносной встрече двух раненных жизненными обстоятельствами людей. Один не может забыть ужасы войны, что выражается в нервозности, страхах и избегании личных отношений. Вторая – по случайности становится причиной гибели другого человека и вынуждена распрощаться со свободой. При этом мук совести у неё не наблюдается – что странно, - героине просто стыдно от того, что она заключённая, и признаться в этом она не особо торопится.

Фильм с одной стороны – да, а с другой – как-то что-то не то. Впрочем, я, вероятно, просто слегка отвыкла от очаровательной наивности голливудской классики. Если не брать во внимание момента с отсутствием раскаяния у Мэри – а мне кажется, что оно должно быть – то картина очень даже ничего, миленькая. А! Ещё мне не особо зашло, что создалось впечатление, будто тюрьма – это ничего страшного, обычное место пребывания, просто уйти оттуда ты никуда не можешь. Ну, вроде как тебя лишили свободы, страшного и печального там ничего не происходит. И не слышала ни разу о практике с рождественскими каникулами для заключённых.

Мне очень понравилась актриса, сыгравшая главную героиню. Внешне. А вот характером запомнилась больше героиня Темпл, она, на мой взгляд, превосходно смогла сыграть девочку-подростка с метущимся сердцем и переменчиво-ищущим себя мироощущением. Впрочем, самой ей, как поняла, тоже было примерно столько лет, сколько её героине, так что достоверность не удивительна.

В общем, если вы любите голливудскую классику – смотрите, хороший фильм, хотя не думаю, что он надолго мне запомнится.

2 января 2024

I`ll Be Seeing You

Драма снятая во времена второй мировой войны. По дороге в поезде встречаются два незнакомца он (Джозеф Коттен) и она (Джинджер Роджерс), по сути они просто обмениваются взглядами, два человека со сложностями. У него после ранения и контузии масса проблем психологического характера, с которыми он надеется хоть как то разобраться во время отпуска. Она осужденная заключенная за непредумышленное убийство, получившая краткосрочный отпуск из тюрьмы на время рождества.

Поддавшись мгновению он выходит на ее станции что бы встретиться с нею снова, она так же не против встреч с молодым офицером. У пары завязываются нежные романтические отношения, всячески подбадриваемые родственниками девушки. Рождество, ему и ей хочется тепла семейного очага, нежности свиданий, простоты гражданской жизни. Однако проблемы остаются у каждого свои, и если он постепенно идет на поправку, то как же ей сказать ему что она не просто милая девушка из американской глубинки, а заключенная?!

Рождество проходит и вместе с ним и его отпуск из армии и ее отсрочка из тюрьмы, у каждого из них остается желание быть вместе с любимым человеком…

14 апреля 2015

Мелодрама Увидимся появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Уильям Дитерле, Джордж Кьюкор. Кто играл в фильме: Джинджер Роджерс, Джозеф Коттен, Ширли Темпл, Спринг Байинтон, Том Талли, Чилл Уиллс, Кенни Бауэрс, Фред Олдрич, Уолтер Болдуин, Брэндон Бич, Маргарет Берт, Джек Карр, Хелен Диксон, Роберт Дадли, Эдди Холл.

Расходы на кино составляют примерно 3250000. Страна производства - США. Увидимся — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.