Месть человека-невидимки
The Invisible Man's Revenge
5.2
5.7
1944, ужасы, фантастика
США, 1 ч 18 мин
В ролях: Джон Холл, Леон Эррол, Джон Кэрредин, Алан Кертис, Эвелин Анкерс
и другие
Роберт Гриффин, считавшийся пропашим во время экспедиции в Африку за бриллиантами, пять лет спустя появляется у дверей дома своего бывшего компаньона Джаспера Херрика и начинает требовать свою долю прибыли. Однако Херрик выставляет старого товарища вон. Загоревшись идеей мести, Гриффин принимает участие в научном эксперименте профессора Друри и становится невидимым, а стало быть, почти неуязвимым.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Месть человека-невидимки

английское название:

The Invisible Man's Revenge

год: 1944
страна:
США
слоган: «THEY'RE MARKED...for DEATH! (original print ad - mostly caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Милтон Р. Крэснер
композиторы: , ,
художники: Джон Б. Гудман, Харольд Х. МакАртур, Расселл А. Гаусман, А.Дж. Гилмор
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 1944 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Месть человека-невидимки», 1944

Видео: ТВ-ролик (Месть человека-невидимки, 1944) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Месть человека-невидимки», 1944

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Месть человека-невидимки», 1944

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Мне нужен смелый человек…

(примерно 26-ая минута фильма)

Месть человека-невидимки

Классика от Юниверсал. Заканчиваем с Человеком-невидимкой. Пятый фильм. Положа руку на сердце, мне он нравится чуточку больше, нежели третий (Женщина-невидимка) и четвертый (Невидимый агент). Почему? Ну, потому что создатели попытались (если можно так выразиться) вернуться к истокам.

Сюжет. Роберт Гриффин (да-да, я сам сначала подумал, что очередной родственник — нет, видимо однофамилец) бежит из лечебницы, находит бывших партнеров. Выясняется, что когда-то давным-давно (во время экспедиции) они его кинули, прихватив с собой сокровища (алмазы). Гриффин хочет вернуть свою долю, но партнеры не шибко рады видеть героя, выгоняют за дверь. Расстроенный Гриффин случайно встречает доктора Друри, который проводит опыты с невидимостью…

Как я сказал выше — фильм нормальный (все-таки пятая часть, ждать шедевра как-то глупо), но есть один стремный момент. Я реально не понимаю, почему создатели раскрасили героя Гриффина отрицательными красками. Если включить логику, то Гриффин ведь сражается за правду. Да-да, при этом его показывают каким-то отвратительным маньяком. Изначально! Понимаете? Т. е. он просто плохой человек (а не спятивший, например, как Гриффин из оригинала) еще до всяких опытов.

В итоге — происходит слом. Бывшие партнеры Гриффина — не вызывают симпатию. Да и на него плевать с высокой колокольни. Залез в фильмографию сценариста (он пописывал к «Шерлоку Холмсу» с Рэтбоуном), странно. Придираюсь? Возможно, но я бы немножко изменил сценарий. Плюс, зачем-то растянули сцену с киданием дротиков. Снимали серьезное кино, взяли паузу, начали валять дурака. Развожу руками.

Самый большой плюс фильма — Джон Кэрредин (это как с «Призраком мумии» от той же Юниверсал, писал рецензию), прекрасно справился со своей второстепенной ролью. Любите классические ужастики (а мы их обожаем)? «Месть человека-невидимки» можно заценить (только после первых двух частей, конечно же).

6 из 10

8 ноября 2019

Некий гражданин, сыгранный Джоном Холлом, сбежал из сумасшедшего дома. Он не просто сумасшедший, когда-то с другом он нашел месторождение алмазов в Мозамбике, но друг сбежал, бросив Холла в Африке умирать. И вот Холл немного тронулся умом. Он находит, друга и требует своей доли, но как выяснилось, друг неудачно вложился в ценные бумаги, поэтому особо денег у него нет и желания их отдавать Холлу тоже нет. Но зато ему удалось выкрасть у Холла расписки и выбросить парня на мороз.

Но Холлу везет, ему встречается доктор (Джон Каррадин), предлагающий побыть добровольцем на эксперименте по превращению в невидимку. А Холлу только это то и надо, невидимому же легче мстить.

Очень слабый и сумбурный сценарий, где намешали всего и любовную драму и похищенные прииски и пробег из дурдома и человека-невидимку и комедию с дурацкими кривляньями. Винегрет одним словом, слегка сбавленный хорошими спецэффектами. Так, скоротать вечер за просмотром этой картины конечно можно, но в целом рекомендовать не могу.

3 из 10.

7 марта 2018

Ужасы Месть человека-невидимки появился на свет в далеком 1944 году, более полувека тому назад, его режиссером является Форд Биби. Кто играл в фильме: Джон Холл, Леон Эррол, Джон Кэрредин, Алан Кертис, Эвелин Анкерс, Лестер Мэтьюз, Хэллиуэлл Хоббс, Лейланд Ходжсон, Дорис Ллойд, Билли Беван, Грэй Шадоу, Джимми Обри, Тед Биллингс, Лиллиэн Бронсон, Леонард Кэри.

Страна производства - США. Месть человека-невидимки — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.