Жены оркестрантов
Orchestra Wives
6.9
6.8
1942, мелодрама, драма, мюзикл
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Джордж Монтгомери, Энн Разерфорд, Гленн Миллер, Линн Бари, Кэрол Лэндис
и другие
Простой сюжет, но оживленный яркими диалогами, так как жены оркестрантов совершают поступки не только полные любви, но и коварства на протяжении путешествия оркестра.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жены оркестрантов

английское название:

Orchestra Wives

год: 1942
страна:
США
слоган: «It's Hep! It's Hot! It's Hilarious!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Люсьен Бэллард
композиторы: ,
художники: Ричард Дэй, Джозеф С. Райт, Эрл Луик, Томас Литтл
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл, музыка

Постеры фильма «Жены оркестрантов», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жены оркестрантов», 1942

At Last

На волне невероятного успеха мюзикла «Серенада солнечной долины» студия 20th Century Fox решила снять ещё три фильма, где принял бы участие Гленн Миллер и его оркестр. Но ввиду непредвиденных обстоятельств снять удалось только один из них. Этим фильмом стала картина «Жены оркестрантов».

Сюжет данной картины не стал более оригинальным, но всё же здесь он более проработан. Главная героиня выходит замуж за трубача из оркестра, всего лишь после двух встреч на танцах, где он играл. Затем она погружается в ту кочевую жизнь, которую ведут оркестранты и их жёны. А уж жёны оркестрантов оказываются не столь доброжелательны к новенькой, как может показаться на первый взгляд…

Сюжет в картине более серьёзный, но увы — хорошее начало было испорчено традиционным голливудским финалом, без которого тут вполне можно было бы обойтись. Актёры в фильме неплохо справляются со своими ролями. Джордж Монтгомери попал в этот фильм исключительно из-за внешних данных. Хотя тот, кто играл за него на трубе — сделал большую работу!

Энн Разерфорд хорошо справилась со своей ролью. Её персонаж — сама невинность — иначе не скажешь. Впрочем, эта роль также подошла бы Линде Дарнелл и Морин О`Хара — но те отказались. Гленн Миллер и его оркестр как всегда на высоте.

Линн Бари вновь играет стерву, причём поёт на экране голосом той же Пэт Фрайди, как и в «Серенаде…». Сизар Ромеро удачно подходит для роли приятеля главного героя, как и Кэрол Лэндис, Вирджиния Гилмор и Мэри Бет Хьюз — для ролей стервозных жён.

В фильме очень хорошая музыка — мои любимые песни — это «At Last», »(I`ve Got a Gal in) Kalamazoo» и, конечно же, романтичная «Serenade in Blue». Если говорить о самом фильме — хороший фильм, но до шедевра всё же не дотягивает. Но посмотреть картину стоит даже ради музыки!

8 из 10

23 марта 2014

Второй художественный фильм с Глена Миллером и его оркестром

Романтические комедии 30х, 40х, 50х, 60х… Кажется, что все это мы уже видели — герои знакомятся, влюбляются, ссорятся, мирятся и все это заканчивается счастливым концом. И тем не менее, мне никогда не бывает скучно за просмотром таких фильмов (если они, хорошие, конечно) — ведь нет же ничего плохого в хэпиэндах.

В этом фильме все идет по классическому сюжету про двух влюбленных. Хотелось бы отметить актерскую игру Монтгомери и Резерфорд — они отлично сыграли и, помимо этого, очень красиво смотрелись. И, конечно оркестр Глена Миллера — эти ребята всегда на высоте, тут даже можно обойтись без комментариев. Актерская игра самого Миллера заметно лучше его прошлой роли — в «Серенаде Солнечной долины». Работа оператора выполнена наилучшим образом, фильм снят очень красиво. И что еще мне запомнилось — замечательный юмор. Просто, понятно, в точку.

Стоит ли смотреть этот фильм? Ну, могу сказать сразу, что это не шедевр, не лучший фильм десятилетия, а просто очень, очень хороший фильм, от которого остаются только позитивные эмоции. Рекомендую к просмотру тем, кому нравятся такие фильмы, как «Это случилось однажды ночью»(Ф. Капра), «Сабрина» и «Филадельфийская история» (Дж. Кьюкор), и т. п.

9 из 10

4 февраля 2014

Не просто рекламный фильм, а гораздо больше

Кроме несомненно музыкальных заслуг известного оркестра Глена Миллера, этот фильм запомнился именно мирком женщин, которые живут на колесах и вынуждены дружить, если можно назвать дружбой те не очень искренние отношения.

Главная героиня — символ чистоты и наивности, она воспитывалась приемным отцом и совсем не знает ничего о женских уловках и полу правдах, обо всем, с чем придется столкнутся новобрачной. Но любовь все преодолеет, если это настоящая любовь. А в трудную минуты выручают друзья, если они настоящие и музыка, если она от чистого сердца. И оркестр, не смотря на трудности после женских разборок, все же снова порадует публику! Великолепная музыкальная картина, наполненная жизнью и занимательными персонажами.

Коронный номер братьев Николс «I`ve got a Gal in Calamazoo» в заключении и классический хеппи-энд. Кино для отдыха и душевного настроя, несгораемая классика!

8 из 10

8 января 2013

Мелодрама Жены оркестрантов появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Арчи Майо. Кто играл в фильме: Джордж Монтгомери, Энн Разерфорд, Гленн Миллер, Линн Бари, Кэрол Лэндис, Сесар Ромеро, Вирджиния Гилмор, Мэри Бет Хьюз, Тамара Жева, Фрэнк Орт, Tex Beneke, Джонни Бест, Эрни Касерес, Билл Кэртледж, Nick Cockrane.

Страна производства - США. Жены оркестрантов — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.