В котором мы служим
In Which We Serve
6.4
7.2
1942, драма, военный, история
Великобритания, 1 ч 54 мин
В ролях: Ноэл Кауард, Дерек Элфинстоун, Майкл Уайлдинг, Роберт Сэнсом, Филип Френд
и другие
История команды маленького корабля, знавшей о своей обреченности и все же честно выполнившей долг.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В котором мы служим

английское название:

In Which We Serve

год: 1942
страна:
Великобритания
слоган: «Noel Coward's Academy Award Winner»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Роналд Ним
композиторы: ,
художник: Дэвид Роунсли
монтаж: ,
жанры: драма, военный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 240000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, история

Видео к фильму «В котором мы служим», 1942

Видео: Трейлер (В котором мы служим, 1942) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «В котором мы служим», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В котором мы служим», 1942

С трудом верится, что Дэвид Лиин, который известен многим своими эпиками, снимал в начале карьеры совсем не длинные и очень «смотрибельные» (опять же имеется в виду хронометраж) фильмы. Если того же «Лоуренса Аравийского» я еле выдержал, то «В котором мы служим» просто пошел на «ура», как впрочем и другая ранняя каритна Лиина — «Короткая встреча». Правда стоит сделать оговорку, «В котором мы служим» является практически режиссерским полудебютом режиссера, так как снят он совместно с Ноэлем Коуардом (который написал сценарий, спродюсировал и сыграл главную роль в фильме и между прочим приложил руку к сценарию все той же «Короткой встречи»), а до этого Лиин был монтажером и ассистентом режиссера или режиссером эпизодов.

Фильм повествует о судьбе одного военного корабля и его команды — от строительства судна и до того момента как он потонул, будучи торпедирован немцами, во время Второй Мировой Войны. Начиная с почти документальной съемки строительства, фильм плавно переходит к военным действиям, флешбеками показывая кого-то из членов команды до того как они попали на корабль или же их воспоминания во время службы. Некоторые критики как раз негативно отнеслись к такой подаче материала, утверждая, что таким образом все равно не прорисовываются персонажи, а видны лишь вырванные куски из их жизни. Я лично не соглашусь с этим. Как раз отличная авторская находка превосходно передает дух флота и показывает основных героев фильма. К тому же фильм отлично показывает службу британских моряков и их подвиги.

В 1943 году Ноэл Коуард был удостоен специального сертификата от американской киноакадемии — за выдающиеся заслуги при создании фильма. А уже через год фильм номинировался на звание лучшего фильма и лучший оригинальный сценарий.

9 из 10

7 октября 2009

Драма В котором мы служим появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Ноэл Кауард, Дэвид Лин. Кто играл в фильме: Ноэл Кауард, Дерек Элфинстоун, Майкл Уайлдинг, Роберт Сэнсом, Филип Френд, Хьюберт Грегг, Майкл Уитэйкер, Kenneth Carten, Джон Варлей, Бернард Майлз, Кавен Уотсон, Джеффри Хибберт, Фредерик Пайпер, Lionel Grose, Чарльз Расселл.

Расходы на кино составляют примерно 240000. Страна производства - Великобритания. В котором мы служим — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.