Так хочет леди
The Lady Is Willing
7
6.3
1942, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Марлен Дитрих, Фред Макмюррей, Элин МакМэон, Стэнли Риджес, Арлин Джадж
и другие
Эксцентричная звезда сцены Лиза Мэдден случайно находит брошенного младенца и решает взять его домой. Но органы опеки не дают ей разрешения на усыновление, так как у Лизы нет мужа. Тогда она делает предложение педиатру Кори МакБейну: она помогает ему в его исследованиях о кроликах, взамен он на ней женится. Вскоре брак по расчёту начал превращаться в брак по любви. Но тут появляется бывшая жена Кори, она приходит к нему попросить денег. Лиза начинает что-то подозревать и вместе с подкидышем уезжает из Нью-Йорка. Через некоторое время ребенок заболевает, и МакБейн, узнав об этом, отправляется к Лизе и малышу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Так хочет леди

английское название:

The Lady Is Willing

год: 1942
страна:
США
слоган: «SHE WENT FOR A WALK...AND CAME HOME WITH A BABY! (original poster - all caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тед Тецлафф
композитор:
художники: Лайонел Бэнкс, Рудольф Стернад, Митчелл Лейзен
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Так хочет леди», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Так хочет леди», 1942

Кроликовод и актриса! Рецепт семейной жизни от Марлен и Фреда!

Все мы или по крайней мере многие из нас, те кто увлекается кино, знают актрису Марлен Дитрих, как женщину-вамп, роковую красотку, стильную, изящную и немного надменную. В картине Митчелла Лейзена, Марлен предстаёт в несколько ином амплуа. Нет, грациозность и элегантность на месте, тем паче, что её героиня актриса, но вот в чертах самой Марлен появляются совсем другие нотки. Мы уже видим не сосредоточие ума на её челе, но улыбку, нежную и добрую, от которой становится теплее в сердце и в душе. Как суровая с нордическим характером Грета Гарбо перевоплотилась в своей «Ниночке», так и Марлен Дитрих качественно преобразилась в фильме «Так хочет леди». Просто такую Марлен вы ещё не встречали. Сие есть правда! И пусть сюжет фильм немного простоват, так на то это и комедия, чтобы люди расслабились и получили порцию юмора, нежности и весёлого настроения.

Элизабет Мэдден (Марлен Дитрих) актриса и весьма успешная. Но при всей звёздности и состоятельности, лишена семейного счастья и топота детских ножек. Поэтому, когда представился случай и ей в руки попал восьмимесячный ребёнок, Лиза или как зовут её близкие Лайза, возьми да и прикармань младенца. Фактически это чистой воды похищение. Но мы-то с вами прекрасно знаем, что не только мужчины, но и женщины способны на безрассудные поступки. Вот Лайза (Марлен Дитрих) и зажгла, да так, что все в шоке. Конечно опыта няньки у неё никакого, но зато желания, хоть отбавляй. И стала кинозвезда возиться с этим маленьким чадом, как со списанной торбой. А уж, когда к ним присоединился доктор Макбейн (Фред МакМюррей), стало и вовсе круто. Широкоплечий и фактурный, он со всем не походит на доктора, если вы вспомните фильм «Двойная страховка». Тем интереснее наблюдать за этим гигантом на экране. По фильму у него есть одна большущая страсть — кролики. Вот и трудится бедняга на два фронта между младенцем и кроликами. Ух и придётся ему попотеть, ведь женщина, эта самая кинозвезда Лайза, запала в душу, хоть ты убей!

Фильм искрит и фонтанирует прекраснейшими диалогами. Чувствуется, что в этой картине за сценарий отвечал не один человек, в результате чего все диалоги и реплики, вылеплены, как великий скульптор вылепил Венеру Милосскую. И это несколько не преувеличение и не дань великой актрисе. Это так и есть, поверьте. Кроме того, ведь и декораторы постарались на славу. Придумали для младенца такую коляску, такую опочивальню, что не в сказке сказать, ни пером описать. А сцены между героями Марлен Дитрих и Фреда МакМюррея? Они не подлежат забвению! Как он попросил её дёрнуть носиком, как кролик, и как она исполнила его просьбу! Закаяаешься! А когда он сидел и играл на пианино, а она приоткрыла дверь и доктор Макбейн увидел ослепительную женщину во всём белом! И снова ему почудился белый кролик! И это не самое плохое сравнение, если посмотреть это волшебное кино!

10 из 10

4 января 2015

Комедия Так хочет леди появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Митчелл Лейзен. Кто играл в фильме: Марлен Дитрих, Фред Макмюррей, Элин МакМэон, Стэнли Риджес, Арлин Джадж, Роджер Кларк, Мариэтта Кэнти, Дэвид Джеймс, Рут Форд, Харви Стефенс, Элизабет Рисдон, Мюррэй Элпер, Китти Келли, Эдди Акафф, Эрни Адамс.

Страна производства - США. Так хочет леди — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.