Семеро влюбленных
Seven Sweethearts
6.5
1942, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Марша Хант, Сесилия Паркер, Пегги Моран, Дороти Моррис, Фрэнсис Рафферти
и другие
Журналист по заданию редакции приезжает в небольшой городок, чтобы написать репортаж о местном фестивале тюльпанов. Он селится в отеле, у владельца которого, потомка голландских иммигрантов, семь незамужних дочерей. По старинной голландской традиции, старшая дочь, Регина, должна выйти замуж первой. Однако замужество не входит в ее планы — Регина мечтает стать актрисой и хочет всеми правдами и неправдами уехать в Нью-Йорк.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семеро влюбленных

английское название:

Seven Sweethearts

год: 1942
страна:
США
слоган: «Seven Beauties in Search of a Man!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Джордж Дж. Фолси, Леонард Смит
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Ховард Шоуп, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл

Постер фильма «Семеро влюбленных», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Семеро влюбленных», 1942

«ПАПА МОЖЕТ ВСЁ, ЧТО УГОДНО…»

И согласно давней детской песне папе и впрямь подвластно всё, кроме того, что способна сделать лишь мама. Случай мистера Ван Маастера из фильма Френка Борзеги это в очередной раз подтверждает. Да, он не смог полностью заменить своим семерым (!) дочерям умершую мать, но сохранил тепло домашнего очага, привил любовь к музыке, развив в большинстве из них соответствующий талант. А главное ненавязчиво научил соблюдать древние и очень красивые традиции своего народа. И тут надо пояснить, что семья Ван Маастера — потомки выходцев из Голландии, живущие в небольшом американском городке, где содержат в образцовом порядке местную гостиницу. В этой гостинице и поселяется журналист из Нью-Йорка Генри Таггерт, который должен написать для своей газеты материал о фестивале тюльпанов. Однако вполне рядовое редакционное задание оборачивается для него настоящим, во многом судьбоносным приключением, «окрашенным» в комедийно- авантюрные и вместе с тем лирические «тона».

Всё это определяет жанр картины — отчасти комедии, отчасти мелодрамы, в которой порой возникают драматические моменты: всё-таки действие происходит во время Второй мировой войны, да и сложных, неоднозначных ситуаций здесь хватает.

Подобную жанровую полифонию точно чувствуют все участники актёрского ансамбля, из которых хочется выделить Ван Хефлина, раскрывшего в роли Генри характерные стороны своего дарования. В необычном, чисто комическом свете предстаёт и Марша Хант, которая играет старшую из дочерей Ван Маастера, Регину — кстати, единственную обладательницу женского имени, тогда как её сёстры носят мужские имена, объясняя такую отцовскую странность тем, что имена эти Ван Маастер придумывал заранее для сыновей, но рождались у него исключительно дочки. И, конечно, особенного внимания достоин Ш. З. Шакаль, тонкими, деликатными «штрихами» (а других в его артистической «палитре' и вовсе нет) подчеркнувший в образе Ван Маастера помимо его порядочности, мудрости ещё и умение элегантно найти верный выход даже из самых запутанных обстоятельств. И данному, редкому качеству многие главы семейств могут только позавидовать.

4 марта 2023

Мелодрама Семеро влюбленных появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фрэнк Борзеги. Кто играл в фильме: Марша Хант, Сесилия Паркер, Пегги Моран, Дороти Моррис, Фрэнсис Рафферти, Фрэнсис Реберн, Ван Хефлин, Карл Эсмонд, Майкл Батлер, Клифф Даниэльсон, Джеймс Уоррен, Дик Симмонс, Ш.З. Шакалль, Дайана Льюис, Льюис Ховард.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.