Отчаянное путешествие
Desperate Journey
5.9
6.8
1942, боевик, драма, приключения
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Эррол Флинн, Рональд Рейган, Нэнси Коулмэн, Рэймонд Мэсси, Алан Хейл
и другие
Экипаж бомбардировщика под командованием австралийского пилота Теренса Форбса получает задание уничтожить важную железнодорожную станцию, расположенную на немецкой территории близ польской границы. Цель поражена, но самолет подбит из немецкой зенитки и идет на вынужденную посадку. Помимо Форбса, в живых остаются четыре человека: канадец Форрест, американец Хэммонд, ветеран-шотландец Эдвардс, покрасивший волосы, чтобы казаться младше и попасть в боевые части (его сын погиб в Дюнкерке), и, наконец, молодой англичанин Холлис, сын героя Первой мировой войны. Они поджигают самолет (опытный образец) и прячутся в соседнем лесу. Враги окружают их и берут в плен. Их допрашивает майор Баумайстер. Героям удается бежать от него, захватив с собой планы секретных заводов Мессершмитта. Они крадут несколько немецких мундиров, затем едут в Берлин в вагоне Геринга. Баумайстер гонится за ними по пятам, но им каждый раз удается ускользнуть. Они поджигают химический завод, где делают зажигательные бомбы. Холлис ранен; врач-антифашист оперирует его, но оказывается бессилен. Оставшись вчетвером, летчики пробираются через всю Германию...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отчаянное путешествие

английское название:

Desperate Journey

год: 1942
страна:
США
слоган: «Man alive, just picture this excitement!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Берт Гленнон
композитор:
художники: Карл Юлес Вайль, Мило Андерсон
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 1942 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, военный

Постеры фильма «Отчаянное путешествие», 1942

Нажмите на изображение для его увеличения

Боевик Отчаянное путешествие появился на свет в далеком 1942 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рауль Уолш. Кто играл в фильме: Эррол Флинн, Рональд Рейган, Нэнси Коулмэн, Рэймонд Мэсси, Алан Хейл, Рональд Синклер, Альберт Бассерманн, Сиг Руман, Феликс Баш, Илка Грюнинг, Эльза Бассерман, Чарльз Ирвин, Ричард Фрэйзер, Рудольф Андерс, Генри Виктор.

Страна производства - США. Отчаянное путешествие — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.