Волшебное зерно
6.4
6.6
1941, фэнтези, семейный
СССР, 1 ч 27 мин
6+

В ролях: Иван Переверзев, Сергей Мартинсон, Владимир Тумаларьянц, Нина Заварова, Галина Киреевская
и другие
Богатырь Мастер На Все Руки дарит Андрейке и Марийке волшебное зерно, которое должно принести людям радость и изобилие, если дети вырастят из него растение...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебное зерно

год: 1941
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Федор Фирсов
композитор:
художник: Алексей Пархоменко
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Постеры фильма «Волшебное зерно», 1941

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Волшебное зерно», 1941

Что посеешь, то пожнешь

В руки бедных крестьянских детей, которые пьют чай с сахаром в приглядку попадает волшебное зерно. Но чтоб зерно дало всходы радости и изобилия, нужно найти ему пару. Отправляются дети к сказочному злодею добыть второе зерно.

Чтобы оценить этот фильм нужно посмотреть на год его создания — 1941. Страшнее и быть не может, стране не до сказок, все для фронта, все для победы. Но и без этого снимать фильмы без идеологии было практически невозможно. Может кто-то и видит в фильме борьбу с если с не буржуазией, так с коричневой чумой, мне показалось, что обыкновенная сказка про вечную мечту о достатке. Великолепная актерская игра, добротная режиссура (бесконечно жаль режиссера, ушедшего так рано, вполне мог бы составить конкуренцию Александру Роу), нестандартный динамичный сюжет, хотя и бедны декорации, но спецэффекты получились отличные.

Обязательно показывать детям.

8 из 10

12 декабря 2013

Фэнтези Волшебное зерно появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Фёдор Филиппов, Валентин Кадочников. Кто играл в фильме: Иван Переверзев, Сергей Мартинсон, Владимир Тумаларьянц, Нина Заварова, Галина Киреевская, Владимир Грибков, Алексей Кельберер, Степан Каюков, Олег Бант, О. Торопова, Виктор Лазарев.

Страна производства - СССР. Волшебное зерно — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.