Ты никогда не будешь богаче
You'll Never Get Rich
7.2
6.7
1941, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Фред Астер, Рита Хэйворт, Джон Хаббард, Оса Массен, Фрида Инескорт
и другие
Импресарио Мартин Кофтленд, намереваясь приударить за Шейлой, лучшей танцовщицей своей труппы, покупает ей в подарок бриллиантовый браслет. Жене он покупает... чесалку для спины. Увы, он путает подарки и браслет попадает в руки ревнивой жены. Чтобы отвести подозрения от шефа, хореограф Роберт Кёртис, завзятый холостяк, объявляет браслет своим и начинает демонстративно ухаживать за Шейлой. Но события принимают такой оборот, что даже уход на службу в армию не спасает Роберта от любовного безумия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты никогда не будешь богаче

английское название:

You'll Never Get Rich

год: 1941
страна:
США
слоган: «Exciting loveliness and rhythm in a star-spangled army musical!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Филип Таннура
художники: Лайонел Бэнкс, Ирен, Роберт Каллох
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 1941 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Ты никогда не будешь богаче», 1941

Видео: Трейлер (Ты никогда не будешь богаче, 1941) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ты никогда не будешь богаче», 1941

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ты никогда не будешь богаче», 1941

Since I Kissed My Baby Goodbye

К 1941 году стало ясно, что для того, чтобы фильмы Фреда Астера могли продолжать приносить большие кассовые сборы, как в середине 30-х, нужно что-то большее, чем только поющий и танцующий Фред Астер, как бы кощунственно это не звучало.

Залогом успеха фильмов актёра в 30-х годах стало его танцевальное партнёрство с Джинджер Роджерс, а попытки поставить Фреда в пару с другими, как правило, не имели успеха. Мюзикл «Танцующая леди» (1933), где он танцевал с Джоан Кроуфорд, имел успех, поскольку тогда это был только его кинодебют.

«Девичьи страдания» (1937) с треском провалились, поскольку публика не приняла юную Джоан Фонтейн, которая немного могла танцевать, но до уровня Роджерс, конечно, не дотягивала. Как известно, фильм затормозил её карьеру, сдвинувшуюся с мёртвой точки после выхода на экраны «Ребекки» (1940).

Следующие (после «Страданий…») два фильма были сняты уже с Джинджер Роджерс, но от кассовой катастрофы это их не спасло. «Бродвейская мелодия 40-х» (1940) имела некоторый успех в прокате, но он была далёк до тех высот, которых достигали фильмы Астера в середине 30-х, несмотря на то, что в пару Фреду тут поставили уже Элианор Пауэлл.

«Второй хор» того же 1940-го года также оказался не слишком удачным в плане кассовых сборов, хотя Полетт Годдар в этом фильме очень хорошо станцевала с Астером, да и сам он был на высоте. Беда была в том, что карьера танцора к тому моменту явно начала катиться вниз и стало ясно — нужно принять меры.

Поэтому приглашение в мюзикл «Ты никогда не будешь богаче» (1941), где он должен был танцевать с активно раскручиваемой в начале 40-х на студии Columbia Pictures Ритой Хэйворт, оказалось весь кстати.

Сюжет филь следующий: Бродвейский продюсер Майкл Кортлэнд весьма неравнодушен к новым хористкам своего бродвейского шоу. Желая приударить за новой танцовщицей по имени Шейла Уинтроп, он покупает ей браслет, а жене на серебрянную свадьбу — чесалку для спины.

Но подарки перепутываются и жена получает браслет, а также узнаёт, кому он предназначался, поскольку на браслете была выгравирована соответствующая надпись. Тогда Майкл просить хореографа шоу Роберта Кёртиса подыграть ему — мол, браслет для Шейлы он купил потому, что Роберт хочет подарить его танцовщице.

Роберт приглашает Шейлу в ресторан, куда «совершенно случайно» приходит Майкл с женой. Но уловка не слишком-то срабатывает. Тем не менее, на следующий день газеты объявляют о помолвке Роберта и Шейлы, что, конечно же, неправда. Роберт не знает, что делать, поэтому присланная повестка о призыве в армию ему видится спасением. Но на этом его неприятности только начинаются…

Итак, к 1941 году Вторая Мировая война уже стала для США печальной реальностью, поэтому военный юмор, присутствующий в фильме, вполне соответствует времени. Но, в целом, от предыдущих 13 фильмов Астера данная картина мало чем отличается. Вследствии этого возникает вопрос: чем же смог привлечь зрителя 14-й фильм актёра, за исключением соответствия событиям конкретного времени. Ответ прост: Фред Астер и Рита Хэйворт.

Фред Астер, конечно, явил публике то, что она, в принципе, от него и ждала, но приняла с удовольствием. Но этому способствовала Рита Хэйворт, которая показала зрителям себя здесь в новом качестве.

Помимо шарма и сексуальности, которые она до этого с лихвой продемонстрировала в фильмах 1941 года «Клубничная блондинка» и «Кровь и песок», здесь Рита показывает, что способна танцевать так же хорошо, как Джинджер Роджерс.

Недаром, Астер именно Риту Хэйворт называл своей любимой напарницей по танцам, считая её более дисциплинированной и работоспособной, нежели свою более постоянную коллегу Джинджер Роджерс, которую считал «лентяйкой».

Музыкальные номера в фильме поставлены изобретательно, особенно я бы видела финальный «свадебный» танец на танке или свадебном торте — точно не поймёшь. Но сказать, что фильм держится только на них нельзя, поскольку всё остальное в мюзикле придерживается определённого уровня постановки.

Фильм имел огромный кассовый успех, сделав звездой Риту Хэйворт и восстановив карьеру Фреда Астера. Сам по себе, фильм получился вполне удавшимся — любителям жанра и почитателям творчества актёров, играющих в фильме — стоит смотреть!

8 из 10

27 октября 2014

Комедия Ты никогда не будешь богаче появился на свет в далеком 1941 году, более полувека тому назад, его режиссером является Сидней Лэнфилд. Кто играл в фильме: Фред Астер, Рита Хэйворт, Джон Хаббард, Оса Массен, Фрида Инескорт, Гуинн «Биг бой» Уильямс, Дональд МакБрайд, Клифф Назарро, Мерджори Гатесон, Энн Шоумэйкер, Бойд Дэвис, Сэм Эш, Люсиус Брукс, Стэнли Браун, Леон Бак.

Страна производства - США. Ты никогда не будешь богаче — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.